MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

MGK VIS 30 Bust.Mango/Passion

MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

MGK VIS 30 Bust.Mango/Passion

1-3 giorni lavorativi
17,01 €
Spedizione da 5,80 €

MG.K VIS Magnesio e Potassio 30 Bustine Gusto Mango e Passion Fruit 12

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

2-3 giorni
18,63 €
Spedizione da 5,00 €

Mgk Vis Mango&pass Fruit30bust

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Mgk Vis Orange Zero Zuccheri 30 Bustine
9,16 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MGK VIS MAGNESIO POTASSIO LEMONADE SALI MINERALI 30 BST
9,50 €
10 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MGK VIS ORANGE 30BUST
9,50 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Mgk Vis Magnesio Potassio Lemonade Integratore Alimentare, 30 Bustine
8,80 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
MGK VIS ORANGE 30 BUSTINE
15,50 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

Offerta più conveniente

MG.K VIS - Descrizione Integratore alimentare di magnesio (TrioMig) e potassio con creatina. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, al normale metabolismo energetico nonché dell'equilibrio elettrolitico, al mantenimento di ossa normali. Il potassio contribuisce al mantenimento di una normale pressione sanguigna. Il magnesio e il potassio contribuiscono alla normale funzione muscolare e al normale funzionamento del sistema nervoso. Ingredienti Agente di carica: eritritolo (E968); magneso (TrioMig, lattato di magnesio, sali di magnesio dell'acido citrico, gluconato di magnesio); correttori di acidità: acido tartarico (E334), acido citrico (E330), carbonato acido di sodio [E500 (ii)]; potassio (citrato di potassio), aromi, creatina monoidrata; colorante: beta carotene E160a (i); edulcorante: sucralosio (E955); agente antiagglomerante: biossido di silicio (E551). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi
8,99 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it