Metzeler Mc360™ Mh 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21

Metzeler MC360 (80/100 R21 51M)

offerte usate a partire da

Metzeler Mc360™ Mh 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 12,99 €

METZELER MC 360 80/100 -21 51 M Pneumatico Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,14 €
Spedizione gratuita

GOMMA CROSS METZELER MC 360 MID HARD FRONT MST 80 100 - 21 51 M

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.641,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Metzeler Mc360™ Mid Hard 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21
72,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Pneumatico medio-duro MC360™ METZELER 80/100-21
94,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
GOMMA METZELER MC360 80/100-21 MID-HARD M2762100
84,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
Coppia Gomme Moto Metzeler MC360 MID SOFT 80/100-21 51M +100/90-19 57M MST [4]
196,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Coppia Gomme Moto Metzeler MC360 MID Hard 80/100-21 51M TT + 110/100-18 64M [4]
166,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler Mc360™ Mh 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21

Offerta più conveniente

Gomma MC360 ™ Mid-Hard. I mozzi alternati aggiungono al bilanciamento della rigidità laterale e longitudinale, che massimizza l´aderenza per la trazione e il frenaggio e offre un´eccezionale durata. Presenta il design CKB di Metzeler (Continuous Knob Binding) con mozzi densi e stretti che scavano nel terreno morbido e un´area di contatto estesa su terreni duri. Offre una presa eccezionale in un´incredibile varietà di terreni, aggiunge stabilità al frenaggio e aumenta la resistenza alla distorsione su terreni medio-duri e duri. Elementi centrali a forma di parabola:il centro del mozzo scava, i lati resistono allo stress e allargano l´area di contatto della gomma. Mozzi laterali a forma di diamante alternati e a forma di badile per una direzionalità e una sensazione di sterzata ottimali. Modello di battistrada reversibile. Tipo tubeless (TT). Approvato DOT.
71,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)