Metzeler Mc360™ Mid Hard 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21

offerte usate a partire da

Metzeler Mc360™ Mid Hard 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 12,99 €

Pneumatico medio-duro MC360™ METZELER 80/100-21

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,69 €
Spedizione da 9,15 €

METZELER - MC360 MID HARD R 80/100 - 21 M - MC360MH 80/100-21 51M TT - Dalbellom

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,00 €
Spedizione da 10,00 €

Metzeler Pneumatico per Moto, Standard

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,52 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO METZELER 80 100 21 51M ESTIVO

Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Metzeler MC360 MID HARD 120/100 R18 68 M
77,26 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI MC360 MID SOFT
64,78 €
35 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
METZELER MC360 MID SOFT 140/80 R18 70M Estive
80,00 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler Mc360™ Mid Soft 68m Tt Off-road Rear Tire Argento 120 / 100 / R18
96,60 €
10 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Gomme Metzeler Mc360 140 80-18M/C 70M TT per Moto
80,00 €
34 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Metzeler Mc360™ Mid Hard 51m Tt Off-road Front Tire Argento 80 / 100 / R21

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Manopole alternate tagliate che aggiungono all'equilibrio tra rigidità laterale e longitudinale, massimizzando la presa per trazione e frenata e offrendo una straordinaria durata- Caratteristiche del design CKB di Metzeler (Continuous Knob Binding) con manopole dense e strette che scavano nei terreni morbidi e una presa estesa sui terreni duri- Fornisce una straordinaria presa in una gamma incredibilmente ampia di terreni, aggiunge stabilità di frenata e aumenta la resistenza alla rottura su terreni medi-duri e duri- Elementi centrali a forma di parabola: il centro della manopola scava, i lati resistono allo stress e aumentano la presa del pneumatico- Manopole laterali alternate a forma di diamante e a forma di pala per una direzionalità ottimale e una sensazione di sterzata- Disegno della banda di rotolamento reversibile- Tipo di camera (Tt)Specifiche:- Rapporto di aspetto: 100- Composto: Medio Duro- Costruzione: - (Bias)- Indice di carico / velocità: 51m- Segmento d
72,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)