Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Meteo-Max 2 copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535 Vedi applicazioni

offerte usate a partire da

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
138,90 €
Spedizione gratuita

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Disponibilità immediata
138,99 €
Spedizione da 9,90 €

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione gratuita

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
148,26 €
Spedizione gratuita

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
154,81 €
Spedizione da 6,90 €

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,90 €
Spedizione gratuita

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Disponibilità immediata
161,20 €
Spedizione gratuita

Telo copri auto copriauto antigrandine da esterno Meteo-Max 3,AG-3- cm150x205x53

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,20 €
Spedizione gratuita

Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
161,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Lampa - telo antigrandine copriauto meteo-max 2 ag-2 20551
121,99 €
105 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Telo Antigrandine Auto Meteo-max 2 Ag-5 Lampa
129,90 €
113 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TFA 30306210 - TRIO Wireless thermometer
45,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Telo Copriauto Antigrandine Mercedes GLA dal 2020 in poi 5 porte Impermeabile
141,90 €
107 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ORIA Termometro Igrometro Digitale, Termometro Interno Esterno Wireless con 2 Sensori, Misuratore Digitale di Umidità e Temperatura con Valore MAX/MIN, °C/°F Selezionabile per Casa, Serra
26,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Lampa 20552 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-3 - cm 150x205x535

Offerta più conveniente

Protegge la carrozzeria dell'auto dai danni causati dalla grandine (con un diametro massimo di 12 mm e una velocità di caduta di 70 km/h). Utilizzabile anche contro i danni provocati dalla caduta di rametti, pigne e castagne. Dimensioni ingrandite per coprire anche il finestrino laterale per una maggiore protezione. Parte superiore composta da 3 strati, Spessore totale 6 mm. (1) Tessuto poliestere, colore grigio, idrorepellente e resistente ai raggi UV. (2) EVA da 5 mm. (3) Morbido cotone per proteggere tutta la carrozzeria. Parte inferiore: poliestere impermeabile e resistente ai raggi UV. Dotato di 2 prese d'aria su entrambi i lati per consentire una buona ventilazione ed evitare la formazione di condensa. Bordi anteriori e posteriori elasticizzati per facilitare il montaggio e aderire alla carrozzeria. 2 cinghie per fissare il telo copriauto all'auto. Con 4 triangoli riflettenti e bande riflettenti lungo tutto il perimetro per garantire la visibilità dell'auto quando parcheggiata.
138,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it