Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Telo Antigrandine Auto Meteo-max 2 Ag-5 Lampa

offerte usate a partire da

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,90 €
Spedizione gratuita

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione gratuita

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione gratuita

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Disponibilità immediata
141,99 €
Spedizione da 9,90 €

Meteo-Max 2 copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495 20554 - LAMPA

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione da 8,00 €

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
151,38 €
Spedizione gratuita

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Disponibilità immediata
154,18 €
Spedizione da 21,50 €

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
164,94 €
Spedizione gratuita

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Disponibilità immediata
167,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

6 varianti a partire da 119,90 €

Lampa 20554 Meteo-Max 3, copriauto antigrandine - AG-5 - cm 155x185x495

Offerta più conveniente

Protegge la carrozzeria dell'auto dai danni causati dalla grandine (con un diametro massimo di 12 mm e una velocità di caduta di 70 km/h). Utilizzabile anche contro i danni provocati dalla caduta di rametti, pigne e castagne. Dimensioni ingrandite per coprire anche il finestrino laterale per una maggiore protezione. Parte superiore composta da 3 strati, Spessore totale 6 mm. (1) Tessuto poliestere, colore grigio, idrorepellente e resistente ai raggi UV. (2) EVA da 5 mm. (3) Morbido cotone per proteggere tutta la carrozzeria. Parte inferiore: poliestere impermeabile e resistente ai raggi UV. Dotato di 2 prese d'aria su entrambi i lati per consentire una buona ventilazione ed evitare la formazione di condensa. Bordi anteriori e posteriori elasticizzati per facilitare il montaggio e aderire alla carrozzeria. 2 cinghie per fissare il telo copriauto all'auto. Con 4 triangoli riflettenti e bande riflettenti lungo tutto il perimetro per garantire la visibilità dell'auto quando parcheggiata.
129,90 €
Amazon.it