Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili

Metagenics Probactiol Junior 30 compresse masticabili

Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,93 €
Spedizione da 5,00 €

PROBACTIOL JUNIOR 30 COMPRESSE MASTICABILI NEW

Spedizione entro 48h
14,74 €
Spedizione da 5,00 €

Probactiol Junior Integratore Difese Immunitarie Bambini 28 Compresse Masticabili

1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,00 €

PROBACTIOL JUNIOR NEW 30CPR MA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,96 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Probactiol Junior Bambini 28 Compresse Masticabili
12,20 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
probactiol Junior 28 Compresse Masticabili Gusto Lampone
15,74 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Metagenics™ Probactiol® Junior Compresse Masticabili + Metagenics Prob
26,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics™ Probactiol® Junior 2x29 g Compresse masticabili
45,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili

Offerta più conveniente

Probactiol Junior Descrizione Integratore alimentare con batteri probiotici vivi e vitamina D. Ingredienti Edulcoranti: mannitolo, fruttosio, xilitolo; agenti di supporto: idrossipropilcellulosa e cellulosa microcristallina; aroma di lampone; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi; aromatizzanti: acido malico; agente antiagglomerante: biossido di silicio; Lactobacillus acidophilus NCFM; colorante: polvere di barbabietola; Bifidobacterium lactis Bi-07; agente antiagglomerante: polivinilpirrolidone; vitamina D (colecalciferolo). Contiene zuccheri ed edulcoranti. 1 compressa masticabile di Probactiol junior contiene 5 miliardi di batteri probiotici vivi e vitali (L. acidophilus NCFMR e B. lactis Bi-07) e il 20% dell'apporto di riferimento di vit. D1 (1,0 mcg) per sostenere le difese naturali. Senza glutine, lattosio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* ProbioticiLactobacillus acidophilus NCFMBifidobacterium lactis Bi-07 2,5 mld2,5 ml
12,93 €
2-3 giorni

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.