Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili

Probactiol Junior Bambini 28 Compresse Masticabili

Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,20 €
Spedizione da 5,00 €

Probactiol Junior New 28 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,69 €
Spedizione gratuita

Metagenics Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili Gusto Lampone

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 4,90 €

Probactiol Junior Bambini 28 Compresse Masticabili

24/48 ore
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Metagenics Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili - Integratore Difese Immunitarie Bambini

1-2 days
14,29 €
Spedizione da 5,90 €

PROBACTIOL JUNIOR NEW 28CPR MA

1-3 giorni lavorativi
14,53 €
Spedizione da 5,80 €

Metagenics™ Probactiol® Junior Compresse Masticabili 30 pz Compresse m

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,59 €
Spedizione da 3,99 €

Probactiol PROBACTIOL JUNIOR 30 COMPRESSE MASTICABILI NEW

Consegna in 24-48 ore
14,69 €
Spedizione da 4,90 €

Probactiol junior 30 compresse masticabili new

24/72 ore
15,09 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Probactiol Junior Integratore Difese Immunitarie Bambini 28 Compresse Masticabili
14,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ Probactiol® Junior 2x29 g Compresse masticabili
45,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
probactiol Junior 28 Compresse Masticabili Gusto Lampone
15,74 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Metagenics Probactiol Junior Integratore di Probiotici, 56 Compresse Masticabili
23,93 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
probactiol Junior Integratore di Probiotici 56 Compresse Masticabili
23,55 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Probactiol Junior 28 Compresse Masticabili

Offerta più conveniente

Probactiol Junior Descrizione Integratore alimentare con batteri probiotici vivi e vitamina D. Ingredienti Edulcoranti: mannitolo, fruttosio, xilitolo; agenti di supporto: idrossipropilcellulosa e cellulosa microcristallina; aroma di lampone; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi; aromatizzanti: acido malico; agente antiagglomerante: biossido di silicio; Lactobacillus acidophilus NCFM; colorante: polvere di barbabietola; Bifidobacterium lactis Bi-07; agente antiagglomerante: polivinilpirrolidone; vitamina D (colecalciferolo). Contiene zuccheri ed edulcoranti. 1 compressa masticabile di Probactiol junior contiene 5 miliardi di batteri probiotici vivi e vitali (L. acidophilus NCFMR e B. lactis Bi-07) e il 20% dell'apporto di riferimento di vit. D1 (1,0 mcg) per sostenere le difese naturali. Senza glutine, lattosio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* ProbioticiLactobacillus acidophilus NCFMBifidobacterium lactis Bi-07 2,5 mld2,5 ml
12,20 €
2-3 giorni
farmasave.it