Probactiol Junior 56 Compresse Masticabili

Metagenics Integratore di Probiotici Probactiol Junior – Equilibrio flora – 56 Compresse Masticabili

Probactiol Junior 56 Compresse Masticabili

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,08 €
Spedizione da 5,00 €

PROBACTIOL JUNIOR 60 COMPRESSE MASTICABILI NEW

Spedizione entro 48h
24,11 €
Spedizione da 5,00 €

Probactiol Junior Integratore 56 Compresse Masticabili

1-3 giorni
24,49 €
Spedizione da 5,00 €

PROBACTIOL JUNIOR NEW 60CPR MA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,52 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics Probactiol Junior - Equilibrio della Flora Intestinale - Sostiene l’Immunità - 60 Compresse Masticabili

Disponibilità immediata
29,39 €
Spedizione da 2,00 €

Metagenics Probactiol Junior Integratore di Probiotici, 56 Compresse Masticabili

30,98 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Probactiol Junior - Equilibrio della Flora Intestinale - Sostiene l’Immunità - 60 Compresse Masticabili

Disponibilità immediata
38,89 €
Spedizione gratuita

Metagenics Probactiol Junior - Equilibrio della Flora Intestinale - Sostiene l’Immunità - 60 Compresse Masticabili

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Barinutrics BARINUTRICS WHEY 21 PORZIONI X 22,71 G
Spedizione da 5,00 €
Metagenics Integratore Metaviva Magnesio Potassio Vitamina C 20 bustine
13,69 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Creadyn 33 Porzioni 293g
26,24 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
METAGENICS BELGIUM bvba PROBACTIOL PROTECT AIR PL30CPS
19,61 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA D 4000UI 168 compresse masticabili
26,70 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Probactiol Junior 56 Compresse Masticabili

Offerta più conveniente

Probactiol Junior Descrizione Integratore alimentare con batteri probiotici vivi e vitamina D. Ingredienti Edulcoranti: mannitolo, fruttosio, xilitolo; agenti di supporto: idrossipropilcellulosa e cellulosa microcristallina; aroma di lampone; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi; aromatizzanti: acido malico; agente antiagglomerante: biossido di silicio; Lactobacillus acidophilus NCFM; colorante: polvere di barbabietola; Bifidobacterium lactis Bi-07; agente antiagglomerante: polivinilpirrolidone; vitamina D (colecalciferolo). Contiene zuccheri ed edulcoranti. 1 compressa masticabile di Probactiol junior contiene 5 miliardi di batteri probiotici vivi e vitali (L. acidophilus NCFMR e B. lactis Bi-07) e il 20% dell'apporto di riferimento di vit. D1 (1,0 mcg) per sostenere le difese naturali. Senza glutine, lattosio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* ProbioticiLactobacillus acidophilus NCFMBifidobacterium lactis Bi-07 2,5 mld2,5 ml
22,08 €
2-3 giorni