Metagenics™ CurcuDyn® Forte 90 pz Capsule

Metagenics CurcuDyn Forte 90 capsule

Metagenics™ CurcuDyn® Forte 90 pz Capsule

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
45,29 €
Spedizione da 0,00 €

Metagenics Curcudyn Forte 90 Capsule

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
45,90 €
Spedizione gratuita

Metagenics CURCUDYN FORTE 90 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
47,78 €
Spedizione da 0,00 €

Curcudyn Forte 90 Capsule

24/48 ore
48,79 €
Spedizione gratuita

Metagenics Curcudyn Forte Integratore Articolazioni Flessibili 90 Capsule

2-3 giorni
48,79 €
Spedizione gratuita

Curcudyn Forte 90 Capsule - Integratore Vitaminico

1-2 days
49,43 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics CurcuDyn Forte per Articolazioni Cartilagini e Tendini, 90 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
49,86 €
Spedizione gratuita

CURCUDYN FORTE 90CPS

1-3 giorni lavorativi
50,28 €
Spedizione da 5,80 €

Curcudyn - Forte Confezione 90 Capsule

24/48h
50,30 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Metagenics™ CurcuDyn® Forte 90 pz Capsule

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare a base di estratti vegetali e vitamine C e D. Contiene estratti di boswellia e zenzero che contribuiscono al mantenimento di articolazioni flessibili. CurcuDyn Forte contiene anche vitamina D che contribuisce al normale funzionamento dei muscoli e vitamina C che contribuisce alla normale funzione della cartilagine. Adatto ai vegetariani. Ingredienti:Estratto di rizoma di curcuma (Curcuma longa L.), galattomannani da fieno greco (Trigonella foenum-graecum L.); capsula: idrossipropilmetilcellulosa; agente di carica: cellulosa microcristallina; estratto di gomma di boswellia (Boswellia serrata Roxb. Ex Colebr.), estratto di rizoma di zenzero (Zingiber officinalis Rosc.), vitamina C (acido ascorbico); agente antiagglomerante: acido stearico; estratto di bambù (Bambusa vulgaris Schrad); vitamina D (colecalciferolo) Senza glutine, senza lattosio e senza soia. Valori med
45,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Metagenics Integratore Curcudyn Forte 30 capsule
19,70 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Curcudyn Forte 180 Capsule
73,58 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione gratuita
Curcudyn Forte 180 capsule Metagenics
79,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Metagenics™ CurcuDyn® Forte 2x1 pz Capsule
86,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
METAGENICS CURCUDYN FORTE 30 CPS
22,71 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €