METADIGEST LACTO 45CPS

Metadigest lacto 45 capsule Metagenics

METADIGEST LACTO 45CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
23,73 €
Spedizione da 5,00 €

METADIGEST LACTO 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
26,68 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Metadigest Lacto Integratore Digestione Lattosio 45 capsule

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

metagenics Metadigest Lacto 45 Capsule

2-5 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 1,90 €

METADIGEST LACTO 45CPS

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,86 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics MetaDigest Lacto - 45 caps Per la digestione del lattosio

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,00 €
Spedizione gratuita

Metagenics MetaDigest Lacto Migliora la Digestione del Lattosio, 45 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione gratuita

MetaDigest® Lacto Metagenics™ 45 Capsule

41,66 €
Spedizione gratuita
METADIGEST LACTO 45CPS

Offerta più conveniente

MetaDigest LACTO Descrizione Integratore a base di lattasi appositamente formulato per favorire la digestione del lattosio nei soggetti che mal digeriscono il lattosio di latte, formaggi o altri alimenti. Il dosaggio dell'enzima è molto elevato: 9.000 unita FCC per permettere una efficace e completa digestione enzimatica dello zucchero. Viene utilizzata una lattasi di origine fungina estratta dall'Aspergillus Oryzae la cui azione si esplica in un ampio range di pH (2-10). MetaDigest Lacto comincia la sua azione già nello stomaco. L'enzima utilizzato è ultra purificato e ad alta attività biologica. Senza soia e adatto ai vegetariani. Senza glutine. Senza lattosio. Modalità d'uso 1 capsula durante o subito dopo ogni pasto contenente lattosio. La capsula può essere aperta e il contenuto sciolto in acqua o un altro liquido. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 24 mesi.
23,73 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

METADIGEST LACTO 45 CAPSULE
22,39 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics MetaDigest Lacto - Migliora la Digestione del Lattosio - 45 capsules
34,18 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metagenics MetaDigest Lacto - Migliora la Digestione del Lattosio - 15 Capsule
22,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Metadigest Total - Riduzione Gonfiore E Digestione Veloce - 60 Capsule
41,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metagenics MetaDigest Total - Riduzione Gonfiore e Digestione Veloce - 60 Capsul
39,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita