METADIGEST LACTO 45CPS

METADIGEST LACTO 45 CAPSULE

METADIGEST LACTO 45CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
22,39 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Metadigest Lacto 45 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
23,86 €
Spedizione da 4,90 €

Metadigest Lacto 45 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48 ore
24,59 €
Spedizione gratuita

Metadigest Lacto 45 Capsule

2-3 giorni
25,27 €
Spedizione gratuita

MetaDigest Lacto 45 Capsule - Integratore Digestione Lattosio

1-2 days
25,58 €
Spedizione da 5,90 €

METADIGEST LACTO 45CPS

1-3 giorni lavorativi
26,23 €
Spedizione da 5,80 €

Metagenics™ MetaDigest® Lacto 45 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,89 €
Spedizione da 0,00 €

Metadigest lacto 45 capsule

24/72 ore
27,18 €
Spedizione da 6,00 €

Metagenics METADIGEST LACTO 45 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
27,78 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
METADIGEST LACTO 45CPS

Offerta più conveniente

MetaDigest LACTO Descrizione Integratore a base di lattasi appositamente formulato per favorire la digestione del lattosio nei soggetti che mal digeriscono il lattosio di latte, formaggi o altri alimenti. Il dosaggio dell'enzima è molto elevato: 9.000 unita FCC per permettere una efficace e completa digestione enzimatica dello zucchero. Viene utilizzata una lattasi di origine fungina estratta dall'Aspergillus Oryzae la cui azione si esplica in un ampio range di pH (2-10). MetaDigest Lacto comincia la sua azione già nello stomaco. L'enzima utilizzato è ultra purificato e ad alta attività biologica. Senza soia e adatto ai vegetariani. Senza glutine. Senza lattosio. Modalità d'uso 1 capsula durante o subito dopo ogni pasto contenente lattosio. La capsula può essere aperta e il contenuto sciolto in acqua o un altro liquido. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 24 mesi.
22,39 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Metadigest lacto 45 capsule Metagenics
23,73 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Metagenics MetaDigest Lacto - Migliora la Digestione del Lattosio - 45 capsules
34,18 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metagenics MetaDigest Lacto - Migliora la Digestione del Lattosio - 15 Capsule
22,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Metadigest Total - Riduzione Gonfiore E Digestione Veloce - 60 Capsule
41,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metagenics MetaDigest Total - Riduzione Gonfiore e Digestione Veloce - 60 Capsul
39,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita