Metagenics™ MetaClear® 60 Compresse 85 g Compresse

METACLEAR 60 COMPRESSE

Metagenics™ MetaClear® 60 Compresse 85 g Compresse

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,89 €
Spedizione da 0,00 €

Metaclear 60 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
28,99 €
Spedizione gratuita

Metagenics Metaclear Integratore 60 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
29,39 €
Spedizione gratuita

Metaclear Integratore Epatico 60 Compresse

2-3 giorni
30,37 €
Spedizione da 5,00 €

Metaclear 60 Compresse - Integratore Funzionalità Epatica

1-2 days
31,01 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics Metaclear 60 Compresse Integratore Detox Fegato

2-3 giorni
31,06 €
Spedizione gratuita

METACLEAR 60CPR

1-3 giorni lavorativi
31,81 €
Spedizione da 5,80 €

Metagenics - Metaclear Integratore Alimentare Antiossidante Confezione 60 Compresse

24/48h
32,60 €
Spedizione da 4,90 €

Metaclear 60 compresse

24/72 ore
33,21 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Metagenics™ MetaClear® 60 Compresse 85 g Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. MetaClear® contiene la colina che contribuisce al mantenimento della normale funzione epatica, al normale metabolismo dell’omocisteina e dei lipidi. MetaClear® contiene anche la vitamina E, la vitamina C e il selenio che contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Sostiene la fase I: modula la formazione di metaboliti intermedi fornendo i cofattori degli enzimi coinvolti Favorisce la fase II: fornisce elementi di coniugazione Sostiene la fase Iii: escrezione con la bile o l’urina delle tossine processate Fornisce zinco, rame, manganese, selenio per neutralizzare i radicali liberi prodotti durante la fase I Epigallocatechina gallato (Camellia sinensis): antiossidante Carciofo (Cynara scolymus): sostiene il fegato Citrato di potassio, di sodio e di calcio: con la loro azione alcalinizzante favoriscono l'eliminazione delle tossine (Fase Iii) Colina: viene trasform
28,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

MetaClear Metagenics™ 60 Compresse
29,69 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Metagenics™ MetaClear® 60 Compresse 2x85 g Compresse
55,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €