Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Verde L

Casco bici da corsa MET TRENTA 3K carbon MIPS NEW 2026 - Colore: Verde, Taglia: L

offerte usate a partire da

Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Verde L

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
293,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa MET TRENTA 3K carbon MIPS NEW 2026 - Colore: Verde, Taglia: L

24/48 ore
299,00 €
Spedizione da 0,00 €

MET Trenta 3k Carbon Mips Ce - Unisex - Verde - Taglia 58/61- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione da 1,00 €

Caschi da bicicletta MET Trenta 3K Carbon Hyper Teal | Glossy Taglia L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
328,19 €
Spedizione gratuita

Casco MET Trenta 3K Carbon MIPS verdastro - L

Consegna in 24 ore
341,25 €
Spedizione gratuita

Met trenta 3k casco da strada in carbonio verde

4 días giorni lavorativi
359,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal Trailfinder Rio Mtb Helmet Multicolor L-XL
42,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Verde L

Offerta più conveniente

Casco MET Trenta 3K Carbon MIPSSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da ciclismo con il MET Trenta 3K Carbon MIPS. Progettato per i ciclisti adulti più esigenti, questo casco rappresenta il più alto standard di prestazioni, indossato dai campioni nel ciclismo professionistico. È progettato per darti un vantaggio competitivo, bilanciando magistralmente una ventilazione leader di categoria con un´aerodinamica all´avanguardia, rendendolo la scelta definitiva sia per l´élite del ciclismo su strada che per le impegnative corse su gravel.Prestazioni e Aerodinamica ImpareggiabiliIl Trenta 3K Carbon MIPS è nato nella galleria del vento per offrire una velocità senza compromessi. Il suo design incorpora una caratteristica presa NACA frontale e una coda tubolare, che lavorano insieme per incanalare il flusso d´aria e ridurre drasticamente la resistenza. Questo effetto Venturi espelle attivamente l´aria calda attraverso le uscite posteriori, offrendo un raffreddamento eccezionale senza s
293,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)