Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Grigio S

MET Casco Trenta 3K Carbon (Grigio Opale, S)

offerte usate a partire da

Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
278,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa MET TRENTA 3K carbon MIPS NEW 2026 - Taglia: S, Colore: Grigio

24/48 ore
299,00 €
Spedizione da 0,00 €

Casco MET Trenta 3K Carbon MIPS iridescente argento - S

Consegna in 24 ore
341,40 €
Spedizione gratuita

Met trenta 3k carbon road casco grigio

4 días giorni lavorativi
359,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco bici da corsa MET TRENTA MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Blu
189,00 €
11 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
MET Casco Trenta 3K Carbon (58-61), Adulti Unisex, Grigio (Gri L)
236,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MET Casco bici da corsa Trenta 3K Carbon MIPS NEW 2026 Bianco Taglia M
299,00 €
13 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
MET Unisex TRENTA 3K CARBON NERO GREZZO S, S
311,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco bici da corsa MET TRENTA MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Bianco
189,00 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

MET Trenta 3K Carbon MIPS Helmet: L´Apice delle Prestazioni e della SicurezzaSperimenta l´apice delle prestazioni d´élite nel ciclismo con il MET Trenta 3K Carbon MIPS, un casco da strada progettato per la vittoria. Sviluppato e indossato da ciclisti professionisti nel peloton, questo casco è una masterclass in ventilazione, aerodinamica e sicurezza all´avanguardia. Progettato per i ciclisti più esigenti che richiedono ogni possibile vantaggio, il Trenta 3K Carbon MIPS stabilisce un nuovo standard per l´abbigliamento da testa ad alte prestazioni, rendendolo la scelta perfetta sia per le competizioni su strada che per le impegnative avventure gravel.Il vantaggio principale del Trenta 3K Carbon MIPS è la sua capacità impareggiabile di mantenerti fresco, permettendoti di mantenere prestazioni al top anche nelle salite più faticose e nelle giornate più calde. Questo è ottenuto attraverso un ingegnoso sistema di ventilazione, guidato dalla caratteristica presa d´aria frontale NACA e da un s
278,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)