Met shelter mips khaki mtb casco

Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde M

Met shelter mips khaki mtb casco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
72,99 €

Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde M

1 giorno(i) lavorativi
73,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Shelter Mips Vert

2-6 giorni lavorativi
80,85 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MET Shelter MIPS verde chiaro marrone - M

Consegna in 24 ore
82,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
80,85 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
80,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Pietra Blu Opaco, XL
80,85 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met shelter mips khaki mtb casco

Offerta più conveniente

con un attenzione particolare all accessibilita e alla versatilita il met shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da mountain bike piu accessibili dando il benvenuto a un maggior numero di ciclisti che possono elevare la loro esperienza di guida con sicurezza e stile il met shelter e dotato di tutte le caratteristiche necessarie per le avventure fuoristrada leggero e ben ventilato grazie alla canalizzazione interna dell aria rimane saldamente in posizione sulla testa la visiera e progettata per adattarsi perfettamente alla calotta del casco affinando il design senza essere piu lunga del necessario dotato del sistema di protezione cerebrale mips il met shelter e in grado di muoversi rispetto alla testa in caso di collisione reindirizzando i movimenti rotatori dannosi il mips e un sistema di gestione della rotazione progettato per aggiungere protezione alla struttura standard del casco in caso di determinati impatti il mips brain protection system bps e montato all interno del
72,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it