Met Rivale Mips Helmet Blu L

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Blu

Met Rivale Mips Helmet Blu L

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Rivale Mips Bleu

2-6 giorni lavorativi
126,78 €
Spedizione da 8,49 €

Rivale Mips

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,92 €
Spedizione gratuita

Rivale Mips

Disponibilità immediata
142,40 €
Spedizione gratuita

Casco MET Rivale MIPS blu - L

Consegna in 24 ore
146,95 €
Spedizione gratuita

Rivale Mips

Disponibilità immediata
150,03 €
Spedizione gratuita

Rivale Mips

Disponibilità immediata
150,34 €
Spedizione da 5,99 €

MET RIVALE MIPS L

1-3 giorni
153,00 €
Spedizione gratuita

Rivale Mips

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Rivale Mips Helmet Blu L

Offerta più conveniente

MET Rivale MIPS Helmet: Padroneggia l´aerodinamica e la sicurezzaSperimenta l´apice delle prestazioni del ciclismo su strada con il casco MET Rivale MIPS. Progettato per i ciclisti che rifiutano i compromessi, il Rivale MIPS offre un design aggressivo che bilancia perfettamente efficienza aerodinamica, ventilazione superiore e sicurezza all´avanguardia. Che tu stia inseguendo podi, guidando il gruppo o affrontando avventure su ghiaia ad alta velocità, questo casco è il tuo vantaggio competitivo definitivo.Il Rivale MIPS è costruito per fendere il vento. Il suo design è stato perfezionato nella galleria del vento per farti risparmiare watt cruciali senza sacrificare il comfort. La caratteristica distintiva è la presa d´aria NACA sul retro, una testimonianza della dedizione di MET all´eccellenza aerodinamica. Questa presa d´aria sfrutta la potenza dell´effetto Venturi, estraendo attivamente l´aria calda dal casco e incanalandola via, riducendo significativamente la resistenza e miglioran
125,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)