Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Black per Uomo - Taglia 41,5 - Nero

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Nero EU 41 1/2 Uomo

Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Black per Uomo - Taglia 41,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

MERRELL Vapor Glove 7 - Uomo - - Taglia 41 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Nero EU 41 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black 41.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,83 €
Spedizione gratuita

Merrell - Vapor Glove 7 - Scarpe barefoot EU 41,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 41.5

3-4 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione gratuita

MERRELL Scarpa da corsa 'Vapor Glove 7 Barefoot' grigio scuro / nero Uomo MERRELL 41,5

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

MERRELL VAPOR GLOVE 7 41,5

1-3 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Scarpe Barfußchuhe Uomo Sneaker Lifestyle Smbacciate Blu

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Black per Uomo - Taglia 41,5 - Nero

Offerta più conveniente

La Vapor Glove 7 Black è una scarpa minimalista per uomo progettata da Merrell, ideale per la corsa e le attività outdoor nella natura.È dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantisce una tenuta sicura e regolabile in base alle proprie esigenze. Il suo gambale in rete traspirante riciclata al 100% assicura un'ottima ventilazione, nel rispetto dell'ambiente. La suola esterna in caucciù resistente Vibram® TC5+ offre un'aderenza senza pari su terreni di vario tipo, consentendoti di mantenere un controllo ottimale anche sulle superfici più tecniche. Merrell Barefoot 2Grazie al suo design, questa scarpa migliora la propriocezione e la stabilità, favorendo movimenti naturali e precisi. L'intersuola è realizzata con una schiuma resistente riciclata al 30%, che garantisce un'ammortizzazione leggera e un comfort duraturo. Inoltre, questa tecnologia CLEANSPORT NXT™ riduce naturalmente gli odori, mantenendo i piedi freschi più a
77,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Beige EU 37 1/2 Donna
77,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Vapor Glove 7 Women's,Sand Dune 40 EU
77,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Vapor Glove 6 Leather Trail Running Shoes Nero EU 37 1/2 Donna
70,49 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell VAPOR GLOVE 6 LTR Scarpe per sentieri 38 Viola
117,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Merrell Vapor Glove 7 Women's,Sand Dune 37 EU
77,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €