Merrell Trail Glove 7 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo

Merrell Scarpe Trail Glove 7 Uomo - Grigio - Taglia 41 1/2 - Modello 2024

Merrell Trail Glove 7 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,00 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Monument 41.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,58 €
Spedizione gratuita

Merrell - Trail Glove 7 - Scarpe barefoot EU 41,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
83,67 €
Spedizione gratuita
Merrell Trail Glove 7 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

La leadership di Merrell nella categoria barefoot continua con Trail Glove 7.Gli aggiornamenti principali includono un posizionamento del piede più naturale per una vera sensazione minimalista, una suola Vibram® EcoStep che avvolge il piede per massimizzare la presa e la connessione, e un´intersuola minimale realizzata in FloatPro Foam™, la nostra migliore schiuma per intersuola.All´interno dell´intersuola, abbiamo anche integrato le nostre scanalature di flessione bidirezionali FLEXconnect® per una migliore connessione con il terreno.Queste scarpe minimaliste ma versatili sono eleganti per l´uso quotidiano, abbastanza leggere per gli allenamenti in palestra e abbastanza equipaggiate per le gare di trail running e il cross country.L´altezza totale dello stack di queste scarpe è di 14 mm.Torna a piedi nudi con Trail Glove 7.Caratteristiche e vantaggi:- Tomaia in mesh traspirante riciclata al 100%.- Lacci e fasce riciclati al 100%.- Linguetta a soffietto che tiene fuori i detriti.- Fasci
78,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Scarpe barefoot EU 28 nero
48,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Merrell Agility Peak 6 37
106,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Merrell Trail Glove 8 nero grigio - 44.5
90,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Merrell - Scarpe trail - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 44.5 - Beige
71,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Trail Glove 8 Trail Running Shoes Grigio EU 38 1/2 Donna
83,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita