MERRELL Speedarc Matis W - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Merrell - Scarpe escursionismo in giornata - Speedarc Matis Verbena W per Donne - Taglia 37.5 - Blu

offerte usate a partire da

MERRELL Speedarc Matis W - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
135,91 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Merrell SpeedArc Matis azzurro donna - 37.5

Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell Moab 3, Scarpe da Escursionismo Uomo, Noce, 47.5 EU Larga
124,55 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,87 €
Merrell Moab Speed Low A/C WTRPF, Scarpe da Escursionismo, Dusty Olive/Pink, 29 EU
53,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarpe da escursionismo Uomo Moab Adventure 3 Croccante 43 EU
127,92 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Merrell - Women's Speed Strike 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 39 nero
100,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid Waterproof, Stivali da Escursionismo Donna, Nero, 39 EU
132,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
MERRELL Speedarc Matis W - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La Progettato con una tomaia in mesh traspirante e TPU, questo modello offre leggerezza, supporto e ventilazione per un comfort duraturo durante le vostre uscite. Include una fodera in rete traspirante, un rivestimento della suola in mousse e un trattamento Cleansport NXT per il controllo naturale degli odori. Il contrafforte del tallone in TPU modellato assicura il piede, mentre la tecnologia FlexPlate fornisce rigidità torsionale, stabilità laterale e flessibilità all'avampiede. L'intersuola in due pezzi FloatPro fornisce un'ammortizzazione leggera e duratura, mentre la suola Vibram MegaGrip garantisce un'eccezionale aderenza su superfici asciutte e bagnate. Combinando propulsione e stabilità, questa scarpa è ideale per seguirvi nelle vostre frenetiche avventure all'aperto con leggerezza e sicurezza.
135,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it