Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Marrone EU 38 1/2 Donna

Merrell - Scarpe da trekking calde - Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hazel per Donne - Taglia 38.5 - Rosa

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Marrone EU 38 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
121,99 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

142,83 €
Spedizione gratuita

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Disponibilità immediata
142,95 €
Spedizione da 24,99 €

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Disponibilità immediata
164,53 €
Spedizione gratuita

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Disponibilità immediata
170,30 €
Spedizione gratuita

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Disponibilità immediata
188,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Women's,Hazel 38.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
194,81 €
Spedizione da 21,75 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Merrell Siren 4 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Marrone EU 38 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Con 25 anni di esperienza nella calzata specifica da donna di Merrell, Siren 4 Thermo è progettato in modo unico per avvolgere i contorni distintivi dei piedi femminili, offrendo comfort, supporto e stabilità anche nelle escursioni più lunghe con 200 grammi di isolamento aggiuntivo per calore e protezione.Ora dotato di isolamento SOLARCORE®, materiale isolante leggero inizialmente progettato per la NASA, non dovrai più preoccuparti del calore.La nuovissima cerniera mediale offre una facile calzata e sfilata, un nuovo miglioramento realizzato direttamente grazie al feedback dei clienti.L´impermeabilità Merrell sulla tomaia manterrà i tuoi piedi asciutti.Con Vibram IceTrek sotto il piede, la trazione rimane costante nelle condizioni più umide e scivolose.Per la prima volta in assoluto, incorpora alette di trazione Vibram per una presa migliorata su terreni irregolari.Caratteristiche e vantaggi:- La membrana impermeabile sigilla l´acqua e lascia fuoriuscire l´umidità.- Tomaia impermeabile
121,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Agility Peak 6 37
106,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Merrell Scarpe Speed Strike 2 Donna, Monumento, 8.5
119,44 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,51 €
Scarponi Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof marrone chiaro verde bosco - 42
119,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Scarponi Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof Marrone chiaro/verde bosco Uomo 43
119,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €