MERRELL Moab 3 Gore-tex W - Donna - Grigio / Nero / Blu - Taglia 40 1/2- modello 2026

Merrell - Scarpe trekking di un giorno - Moab 3 Gtx Sedona Sage per Donne in Materiale Riciclato - Taglia 40.5 - Grigio

Risparmia sull'usato -2 %
offerte usate a partire da 109,99 €

MERRELL Moab 3 Gore-tex W - Donna - Grigio / Nero / Blu - Taglia 40 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell - Scarpe trekking di un giorno - Moab 3 Gtx Sedona Sage per Donne in Materiale Riciclato - Taglia 40.5 - Grigio

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Merrell Moab 3 GTX (sedona sage) Donna 40,5

Consegna entro 1-5 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe Merrell Moab 3 GORE-TEX grigio azzurro donna - 40.5

Consegna in 24 ore
124,95 €
Spedizione gratuita

MERRELL Scarpe multifunzione da donna Moab 3 GORE-TEX® grigio | 40 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
132,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Women's Moab 3 GTX - Scarpe sportive EU 40,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
140,76 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx - donna

4 días giorni lavorativi
148,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali: Design ergonomico per una calzata ideale.
• Impermeabili: Membrana Gore-Tex per piedi asciutti.
• Aderenza sicura: Suola Vibram per stabilità su terreni diversi.

Prodotti simili

Merrell - Accentor 3 Sport Mid GTX - Scarpe da trekking EU 43,5 grigio
101,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe outdoor da uomo Merrell Moab 3 Walnut EUR 44,5 EUR 44,5
101,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: marrone
101,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Merrell Scarponcini da trekking Moab 3 Mid Uomo, Terra, 42 EU
169,20 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,71 €
Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: marrone
101,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
MERRELL Moab 3 Gore-tex W - Donna - Grigio / Nero / Blu - Taglia 40 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La Merrell MOAB 3 GORE-TEX W è una scarpa da trekking bassa da donna pronta per qualsiasi avventura. La sua struttura solida e altamente impermeabile offre un'efficace protezione del piede. Progettato con una membrana Gore-Tex altamente impermeabile e traspirante, questo modello presenta una tomaia in pelle abbinata a un tessuto in mesh riciclato e traspirante. Un soffietto tiene lontana la polvere, mentre una protezione in gomma è stata aggiunta tutt'intorno per proteggere dagli urti. Inoltre, il trattamento antibatterico Aegis integrato nella fodera GORE-TEX aumenta il livello di protezione di questo modello iper-ar. Qualunque cosa accada, i piedi sono tenuti al caldo e all'asciutto. La tecnologia Air Cushion offre un supporto aggiuntivo grazie all'ammortizzazione nel tallone, per una corsa ancora più confortevole.
111,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it