Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black 42 EU

Disponibilità immediata
83,57 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black 42 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
88,93 €
Spedizione da 11,00 €

Merrell - Vapor Glove 7 - Scarpe barefoot EU 42 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 42

3-4 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black 42 EU

100,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

La Vapor Glove 7 Black è una scarpa minimalista per uomo progettata da Merrell, ideale per la corsa e le attività outdoor nella natura.È dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantisce una tenuta sicura e regolabile in base alle proprie esigenze. Il suo gambale in rete traspirante riciclata al 100% assicura un'ottima ventilazione, nel rispetto dell'ambiente. La suola esterna in caucciù resistente Vibram® TC5+ offre un'aderenza senza pari su terreni di vario tipo, consentendoti di mantenere un controllo ottimale anche sulle superfici più tecniche. Merrell Barefoot 2Grazie al suo design, questa scarpa migliora la propriocezione e la stabilità, favorendo movimenti naturali e precisi. L'intersuola è realizzata con una schiuma resistente riciclata al 30%, che garantisce un'ammortizzazione leggera e un comfort duraturo. Inoltre, questa tecnologia CLEANSPORT NXT™ riduce naturalmente gli odori, mantenendo i piedi freschi più a
77,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Scarpe barefoot EU 28 nero
48,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Merrell Agility Peak 6 37
106,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Merrell Trail Glove 8 nero grigio - 44.5
90,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Merrell - Scarpe trail - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 44.5 - Beige
71,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Trail Glove 8 Trail Running Shoes Grigio EU 38 1/2 Donna
83,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita