Scarpa da trekking Merrell MOAB SPEED 2 (BLACK) uomo 42

Merrell Scarpe da Trekking Moab Speed 2 da Uomo, Nero, 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
98,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpa da trekking Merrell MOAB SPEED 2 (BLACK) uomo 42

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
98,00 €
Spedizione da 10,39 €

Merrell - Scarpe escursionismo - Moab Speed 2 Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Scarpe da Trekking Moab Speed 2 da Uomo, Nero, 42 EU

Disponibilità immediata
132,22 €
Spedizione gratuita

Merrell Scarpe da Trekking Moab Speed 2 da Uomo, Nero, 42 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,86 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking Merrell Moab Speed 2 Noir 42

2-8 giorni
140,00 €
Spedizione da 8,49 €

Merrell Scarpe da Trekking Moab Speed 2 da Uomo, Nero, 42 EU

Disponibilità immediata
157,22 €
Spedizione da 12,52 €

Merrell Scarpe da Trekking Moab Speed 2 da Uomo, Nero, 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,16 €
Spedizione da 18,03 €
Scarpa da trekking Merrell MOAB SPEED 2 (BLACK) uomo 42

Offerta più conveniente

Scopri la Moab Speed 2 di Merrell : scarpe da trekking leggere, impermeabili e durevoli, che offrono comfort e aderenza su tutti i terreni. Scarpe da trekking performanti per terreni variabili Le scarpe da trekking Moab Speed 2 GTX di Merrell sono progettate per gli avventurieri che cercano comfort e prestazioni su sentieri variabili. Dotate di una suola esterna Vibram TC5+, queste scarpe garantiscono un'aderenza ottimale su diversi tipi di superfici. La tecnologia FlexPlate integrata assicura una protezione e una stabilità maggiori, rendendo ogni passo più sicuro, anche su terreni accidentati. Una scelta ideale per i trekker esigenti. Vantaggi Aderenza eccezionale con la suola Vibram TC5+. Stabilità aumentata grazie alla tecnologia FlexPlate. Comfort duraturo con la soletta intermedia in schiuma FloatPro. Design eco-responsabile con materiali riciclati. Caratteristiche tecniche Peso (una scarpa): 350 g Drop: 10 mm Chiodi: 4 mm Altezza totale: 34-24 mm Parte superiore in nylon ripst
98,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggerezza: Ideali per lunghe camminate.
• Comfort: Soletta in EVA per ammortizzazione.
• Grip: Suola Vibram per aderenza superiore.

Prodotti simili

Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Agility Peak 6 37
106,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Merrell Scarpe Speed Strike 2 Donna, Monumento, 8.5
119,44 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,51 €
Merrell Scarponi Da Trekking Thermo Kiruna 2 Tall Wp
144,71 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarponi da trekking Thermo Kiruna 2 Tall WP Uomo impermeabili invernali
119,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €