Scarpe da donna Merrell Trail Glove 7 Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: verde chiaro

Merrell Scarpe da Ginnastica Donna Trail Glove 7 Melata 40.5 EU

Scarpe da donna Merrell Trail Glove 7 Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: verde chiaro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell Trail Glove 7 Women's,Honeydew 40.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell Promorph 43
Spedizione gratuita
Merrell Trail Glove 7 Men's,Talus 43.5 EU
86,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MERRELL ACCENTOR 3 scarpe running Uomo 42
98,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Merrell Thermo Akita Mid - uomo
91,02 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da donna Merrell Trail Glove 7 Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: verde chiaro

Offerta più conveniente

Le Merrell Trail Glove 7 minimaliste da donna sono state progettate per seguire la forma del piede e offrire la stessa naturalezza del piede scalzo. Le leggendarie scarpe da donna a piedi nudi Trail Glove 7 del marchio Merrell sono dotate di nuove caratteristiche che contribuiranno a una posizione del piede più naturale e garantiranno una sensazione davvero minimalista quando si corre su sentieri sterrati. La parte superiore è realizzata in mesh riciclato al 100%, completato da una linguetta cucita o da una fodera piacevole e traspirante in materiale riciclato. La suola esterna offre la massima trazione per affrontare qualsiasi percorso Vibram® EcoStep, completata da un battistrada profondo 2,5 mm appositamente progettato. Aumentano la trazione e aiutano a rimuovere lo sporco accumulato a ogni passo. L'intersuola in schiuma con tecnologia FloatPro® contribuisce a garantire un comfort duraturo, una sensazione di leggerezza e una maggiore durata. L'intersuola è inoltre dotata di FLEXconn
83,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it