Merrell - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Moab Speed 2 Gtx Nougat W per Donne in Nylon - Taglia 36 - Beige

MERRELL Moab Speed 2 Gore-tex W - Donna - - Taglia 36- modello 2026

Merrell - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Moab Speed 2 Gtx Nougat W per Donne in Nylon - Taglia 36 - Beige

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
135,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Merrell MOAB SPEED 2 GTX (NOUGAT) Donna 36

Consegna entro 1-5 giorni
144,50 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

MERRELL Moab Speed 2 Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 39- modello 2026
131,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Merrell MOAB Speed 2 Mid Gore-Tex 44.5
139,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Merrell MOAB Speed 2 Mid Gore-Tex 43
139,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Merrell MOAB Speed 2 Gore-Tex 37.5
126,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Moab Speed 2 Gtx Nougat W per Donne in Nylon - Taglia 36 - Beige

Offerta più conveniente

La Moab Speed 2 Gtx Nougat W è una scarpa per trekking di un giorno da donna della Merrell.Progettata per l'escursionismo in giornata, offre un sostegno affidabile grazie al suo sistema di allacciatura classico che assicura una calzata precisa e sicura. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù Vibram TC5+ garantisce un'aderenza eccezionale su tutti i terreni, con una durata riconosciuta per accompagnarti nelle tue avventure più impegnative. La tomaia bassa in nylon ripstop e TPU offre leggerezza e resistenza all'abrasione, mentre la suola rimovibile in schiuma EVA riciclata al 50% garantisce un comfort ottimale e un buon assorbimento degli urti.La tecnologia Merrell FlexPlate integra una placca di stabilità leggera che protegge e stabilizza il piede, pur mantenendo un'elevata flessibilità. Inoltre, il
135,92 €
in 2 giorni
snowleader.it