Memo Paris Portobello Road Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Memo Paris Fleurs Bohèmes Portobello Road 75 ml eau de parfum Unisex

Memo Paris Portobello Road Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
139,69 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Portobello Road Eau de Parfum 75 ml

2-3 giorni
156,00 €
2080,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Memo Paris Collection Fleurs Bohèmes Portobello Road EDP 75 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,13 €
Spedizione da 4,99 €

MEMO PARIS - Portobello - Eau de Parfum Unisex 75 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
255,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Memo Paris - Fleurs Bohèmes Inlé Profumi unisex 75 ml unisex
263,49 €
3513.2 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Memo Paris Fleurs Bohèmes Inverness Eau de Parfum 75 ml
157,70 €
2102,67 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Memo Paris Collection Fleurs Bohèmes Marfa EDP 75 ml
142,80 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Memo Paris Fleurs Bohèmes Argentina Eau de Parfum 75 ml
140,00 €
1866,67 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione gratuita
MEMO PARIS - Marfa - Eau de Parfum Unisex 30 ml
83,96 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Memo Paris Portobello Road Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Lanciata nel 2025,Portobello Road di Memo Paris è un'eau de parfum verde-floreale, distintiva e fresca, per uomo e donna, creata dal talentuoso profumiere Alienor Massenet e ispirata all'iconico quartiere londinese, un luogo in cui si mescolano storia, arte e libertà. Portobello Road cattura l'atmosfera di una strada che si risveglia dopo la pioggia, dove la freschezza della natura incontra il ritmo della città. La fragranza si apre con un accordo energico e naturalmente verde. Il mandarino apporta un sottile tocco agrumato, bilanciato da foglie verdi e mirto aromatico. L'apertura è vivace e leggermente sfrenata, come la prima boccata d'aria fresca dopo la pioggia in un giardino urbano. Nel cuore si sviluppa una rosa delicata, che qui non ha un'atmosfera romantica e classica, ma piuttosto ariosa e moderna. È accompagnata da una salvia muschiata erbacea e secca, che aggiunge eleganza e inaspettata raffinatezza al profumo. Il cuore floreale-aromatico è pulito, naturale e leggermente nost
139,69 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it