Melissa Estratto Titolato 60 Pastiglie - Integratore Alimentare

Melissa Estratto Titolato 60 Pastiglie

offerte usate a partire da

Melissa Estratto Titolato 60 Pastiglie - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
10,79 €
Spedizione da 5,90 €

Melissa estratto titolato 60 pastiglie

24/72 ore
11,03 €
Spedizione da 6,00 €

MELISSA ESTRATTO TIT 60PAST

1-3 giorni lavorativi
11,25 €
Spedizione da 5,80 €

Dr. Giorgini MELISSA ESTRATTO TITOLATO 60 PASTIGLIE

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Giorgini Melissa Estratto Titolato Integratore 60 Pastiglie

2-3 giorni
11,98 €
Spedizione da 5,00 €

Melissa Estratto Titolato 60 Pastiglie 60 pz Pastiglie

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,19 €
Spedizione da 3,99 €

Melissa Estratto Titolato 60 Pastiglie Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,37 €
Spedizione gratuita

Melissa Estratto Tit 60past

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Lemuria - Melissa estratto Titolato Confezione 30 Ml
7,90 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MELISSA ESTRATTO TITOLATO 30 ML
8,35 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Melissa Estratto Titola
10,43 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
MELISSA ESTRATTO SECCO TITOLATO 60 cpr KOS - regolare motilità gastrointestinale
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
NEW NORDIC® Melissa Dream™ 60 pz Compresse
16,71 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Melissa Estratto Titolato 60 Pastiglie - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

MELISSA - ESTRATTO TITOLATO AL 12% IN ACIDO ROSMARINICO - Descrizione Integratore alimentare. La melissa favorisce il rilassamento e il benessere mentale promuovendo il normale tono dell’umore. Inoltre, sostiene la funzione digestiva, coadiuva la regolare motilità gastrointestinale e l’eliminazione dei gas e svolge una benefica azione antiossidante. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. 100% vegano. Ingredienti Melissa (Melissa officinalis) foglie estratto secco (titolato al 12% in acido rosmarinico), maltodestrine da mais o riso, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. °Agente di carica. °°Antiagglomerante. - Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglie per 4 pastiglie Melissa estratto secco - acido rosmarinico400 mg 48 mg800 mg 96 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 pastiglie due volte al giorno in qualunque m
10,79 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT