Dr Giorgini Melissa Integratore per Relax e Benessere 60 Pastiglie

Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Melissa Estratto Titola

offerte usate a partire da

Dr Giorgini Melissa Integratore per Relax e Benessere 60 Pastiglie

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,43 €
Spedizione da 5,99 €

giorgini Melissa estr.tit.60 past.

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,88 €
Spedizione da 1,50 €

Dr. Giorgini Melissa Estratto Titolato Integratore 60 Pastiglie

2-3 giorni
12,36 €
Spedizione da 5,00 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Melissa Estratto Titolato al 12% in Acido Rosmarinico Pastiglie - 30 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,36 €
0.27 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore alimentare Brucia Fast Donna 90 pastiglie
14,14 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
DETOXIGEN 125 Past.400mg
19,22 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Detoxigen Integratore Antiossidante 125 Pastiglie
19,62 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr. Giorgini EPILOBIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML
14,82 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Dr.Giorgini Equiseto Estratto Titolato Integratore Alimentare 60 Pastiglie
9,80 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr Giorgini Melissa Integratore per Relax e Benessere 60 Pastiglie

Offerta più conveniente

MELISSA - ESTRATTO TITOLATO AL 12% IN ACIDO ROSMARINICO - Descrizione Integratore alimentare. La melissa favorisce il rilassamento e il benessere mentale promuovendo il normale tono dell’umore. Inoltre, sostiene la funzione digestiva, coadiuva la regolare motilità gastrointestinale e l’eliminazione dei gas e svolge una benefica azione antiossidante. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. 100% vegano. Ingredienti Melissa (Melissa officinalis) foglie estratto secco (titolato al 12% in acido rosmarinico), maltodestrine da mais o riso, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. °Agente di carica. °°Antiagglomerante. - Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglie per 4 pastiglie Melissa estratto secco - acido rosmarinico400 mg 48 mg800 mg 96 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 pastiglie due volte al giorno in qualunque
10,43 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it