Melcalin Pralginina 56 Compresse - Integratore Alimentare

Melcalin Integratore alimentare a base di L-Arginina - 56 compresse

Melcalin Pralginina 56 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
11,72 €
Spedizione da 5,90 €

MELCALIN PRALGININA 56CPR

1-3 giorni lavorativi
12,03 €
Spedizione da 5,80 €

Melcalin pralginina 56 compresse

24/72 ore
12,29 €
Spedizione da 6,00 €

Biotekna Melcalin Pralginina 56 Compresse - Integratore A Base Di L-Arginina

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
12,42 €
Spedizione da 4,89 €

MELCALIN PRALGININA 56CPR

2-3 giorni
12,47 €
Spedizione da 5,00 €

Melcalin MELCALIN PRALGININA 56 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
12,98 €
Spedizione da 4,90 €

Melcalin Pralginina 56 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,37 €
Spedizione gratuita

Melcalin Pralginina 56 Compresse Integratore Alimentare a Base Di L-arginina

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,60 €
Spedizione da 4,90 €

MELCALIN PRALGININA 56CPR

2-4 giorni
14,25 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Melcalin Pralginina 56 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Melcalin Pralginina - Descrizione Supplemento alimentare a base di L - arginina, utile in caso di scarso apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno del nutriente. Ingredienti L - arginina cloridrato, sali di magnesio dell'acido citrico, citrato di potassio; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropilmetilcellulosa; agenti antiagglomeranti: polivinilpirrolidone, mono e digliceridi degli acidi grassi, sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 100 gper 2 compresse L - arginina50 g1.000 mg Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 compresse al giorno da assumere prima dei pasti con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Dopo l'uso non disperdere il contenitore nell'ambiente. Conservazion
11,72 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Melcalin® BASE 84 pz Compresse
9,54 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Biotekna Integratore rilassante Melcalin Hops - 56 capsule
13,89 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIOTEKNA Srl MELCALIN FLOW 56CPR
14,29 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Melcalin bone 112 compresse
9,65 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Biotekna Melcalin Pralbumina Cacao 532g
26,84 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €