Melcalin Hops 56 Capsule - Integratore Rilassante

Biotekna Integratore rilassante Melcalin Hops - 56 capsule

Melcalin Hops 56 Capsule - Integratore Rilassante

Prezzo più basso
1-2 days
13,89 €
Spedizione da 5,90 €

MELCALIN HOPS 56CPS

1-3 giorni lavorativi
14,31 €
Spedizione da 5,80 €

Melcalin hops 56 capsule

24/72 ore
14,66 €
Spedizione da 6,00 €

Biotekna Melcalin Hops 56 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,74 €
Spedizione da 4,90 €

Melcalin Hops - Integratore per stress ed insonnia - 56 capsule

2-3 giorni
14,79 €
Spedizione da 5,00 €

Biotekna Melcalin Hops 56 Capsule - Integratore Per Il Sonno

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,04 €
Spedizione da 4,89 €

Melcalin Hops 56 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,68 €
Spedizione gratuita

Melcalin MELCALIN HOPS 56 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
16,29 €
Spedizione da 4,90 €

Melcalin hops 56 capsule

1-3 giorni lavorativi
16,80 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Melcalin Hops 56 Capsule - Integratore Rilassante

Offerta più conveniente

Melcalin HOPs - Descrizione Supplemento alimentare a base di estratto di Luppolo utile per favorire il sonno e il rilassamento in situazioni di stress. Ingredienti Estratto secco di Luppolo (Humulus Lupulus L. - infiorescenze), lattosio, agenti antiagglomeranti: cellulosa e biossido di silicio, agente di carica: cellulosa, agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 gdose giornaliera consigliata 2 capsule* Estratto di Luppolo41,66 g0,40 g *2 capsule pari a 960 mg. - Modalità d'uso 2 capsule al giorno da deglutire con un bicchiere d'acqua la sera prima di coricarsi o durante la giornata in caso di bisogno. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera massima di 6 capsule. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lo
13,89 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Melcalin Hops 56 Capsule - Integratore Rilassante
13,89 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €