Melatonina Complex 1 mg Effegilab 90 compresse - Integratore Alimentare

Melatonina complex 1mg 90 compresse

Melatonina Complex 1 mg Effegilab 90 compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,56 €
Spedizione da 5,90 €

MELATONINA COMPLEX 1MG 90CPR

2-4 giorni
14,76 €
Spedizione da 4,90 €

MELATONINA Complex 1mg 90 compresse

1-3 giorni lavorativi
14,81 €
Spedizione da 5,80 €

MELATONINA COMPLEX 1MG 90CPR

2-3 giorni
15,43 €
Spedizione da 5,00 €

MELATONINA COMPLEX 1MG 90CPR

2-3 giorni lavorativi
16,22 €
Spedizione da 6,50 €

Melatonina Complex 1 mg 90 Compresse

24/48 ore
16,29 €
Spedizione da 3,99 €

Melatonina Complex 1mg 90cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,41 €
Spedizione gratuita

Effegilab MELATONINA COMPLEX 1MG 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
16,59 €
Spedizione da 4,90 €

Melatonina Complex 14,4 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,29 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MELATONINA ACT+FT 5 Comp.90Cpr
5,10 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Melatonina Act + Forte 5 Complex, Integratore Alimentare a Base di Melatonina 1MG + 5 Complex - Confezione da 90 Compresse
6,93 €
0.51 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MELATONINA ACT 1MG +3 COMPLEX 120 COMPRESSE 18 G
5,34 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ACT MELATONINA + FORTE 5 COMPLEX E VALERIANA ACT 60 CPR
5,88 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
MELATONINA COMPLEX 1MG 90 COMPRESSE
17,90 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Melatonina Complex 1 mg Effegilab 90 compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Melatonina Complex 1 mg Effegilab 90 compresse - Integratore Alimentare di Amminoacidi e Melatonina - A cosa serve Melatonina Complex 1 mg Effegilab - Melatonina Complex 1 mg di Effegilab è un integratore alimentare di amminoacidi e melatonina. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno. L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. - Componenti o Ingredienti di Melatonina Complex 1 mg - Agenti di carica: cellulosa microcristallina; lattosio, adenosina, glicina, melatonina (0,63%); antiagglomeranti: amido ossidato, sali di magnesio dell'acido stearico, biossido di silicio. - Valori Nutrizionali - Valori mediPer 1 compressaAdenosina4,5 mgGlicina2,5 mgModalità d'uso di Melatonina Complex 1 mg - Dose giornaliera raccomandata: 1 compressa di Melatonina Complex 1 mg, mezz'ora prima di coricarsi, da deglutire con poca acqua. - Avvertenze - Non superare la dose giornaliera espressamente raccomandata. Tener
14,56 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT