Act - Melatonina Forte 5 Complex e Valeriana 45 Mg Confezione 60 Compresse

MELATONINA ACT 1MG + VALERIANA + 5 FORTE COMPLEX 60 COMPRESSE

Act - Melatonina Forte 5 Complex e Valeriana 45 Mg Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
5,42 €
Spedizione da 4,90 €

F&F MELATONIN FORTE 5 COMPLEX E VALERIANA ACT 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
5,49 €
Spedizione da 4,90 €

Melatonina Act + 5 Complex e Valeriana 60 Compresse - Integratore Sonno

1-2 days
5,70 €
Spedizione da 5,90 €

F&F Melatonina Act + Forte 5 Complex E Valeriana 45 mg 60 Compresse - Integratore Per Il Sonno

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,73 €
Spedizione da 4,89 €

Melatonin Forte 5 Complex e Valeriana 45mg Act flacone da 60 compresse rivestite da 190 mg

2-3 giorni
5,78 €
Spedizione da 5,00 €

MELATONINA ACT 1MG+VAL+5C60CPR

2-4 giorni
6,24 €
Spedizione da 4,90 €

Melatonina Act 1mg +valeriana 5 Forte Complex 60 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
6,24 €
Spedizione da 4,99 €

Linea Act Melatonin Forte 5 Complex e Valeriana Integratore, 60compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,26 €
Spedizione da 5,00 €

F&F Melatonina Act Con Valeriana Forte Complex 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Act - Melatonina Forte 5 Complex e Valeriana 45 Mg Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

MELATONINA E VALERIANA Descrizione Melatonina e valeriana è un integratore alimentare a base di valeriana con melatonina. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno. La valeriana favorisce il rilassamento (sonno, in caso di stress). Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina; antiagglomeranti: biossido di silicio, magnesio stearato vegetale; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, cellulosa microcritallina, acido stearico, titanio biossido (E171), valeriana (valeriana officinalis L) radice estratto secco al 0,42% in acido valerenico su maltodestrine, niacina, vitamina B1 (tiamina), triptofano, melatonina, escoltzia (eschscholtzia californica) erba estratto secco al 0,2% in protopina, griffonia (griffonia simplicifolia baill) seme estratto secco al 20% in idrossitriptofano. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti Per 1 compressa RDA% Valeriana estratto secco 45 mg - Apporto di acido valerenico 0,189 mg - Melatonina 1 mg -
5,42 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

MELATONINA ACT+FT 5 Comp.90Cpr
5,10 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
F&F Srl MELATONINA ACT 1MG 150 COMPRESSE
5,64 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MELATONINA ACT 150 COMPRESSE
6,11 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
MELATONINA ACT 1MG +3 COMPLEX 120 COMPRESSE 18 G
5,78 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Melatonina Act 1mg, Integratore Alimentare, 2x150 Compresse
13,86 €
6.93 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €