meds Med’s Farmacerotto Tela 5 m x 1,25 cm

Meds - Cerotto Ipoallergenico Tela 500X1,25 Cm Confezione 1 Pezzo

meds Med’s Farmacerotto Tela 5 m x 1,25 cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,21 €
Spedizione da 1,90 €

Med's Cerotto ipoallergenico in tela - Linea Farmacerotto - Rocchetto 5 m x 1,25 cm

2-3 giorni
2,30 €
Spedizione da 5,00 €
meds Med’s Farmacerotto Tela 5 m x 1,25 cm

Offerta più conveniente

Med’s Farmacerotto Tela 5 m x 1,25 cm Caratteristiche: Med’s Farmacerotto Tela 5 m x 1,25 cm è un cerotto di fissaggio in tela pensato per bloccare garze, bendaggi e piccoli dispositivi medici sulla pelle con una tenuta stabile. Il supporto in tela combina resistenza meccanica e flessibilità, mentre l’adesivo è progettato per il fissaggio cutaneo. La larghezza di 1,25 cm è adatta a medicazioni di piccole dimensioni e a punti in cui serve una striscia sottile. Tagliare la lunghezza necessaria, applicare su pelle pulita e asciutta e premere delicatamente per favorire l’adesione. Non applicare direttamente sulla ferita; rimuovere con delicatezza e sospendere l’uso in caso di irritazione o sensibilizzazione all’adesivo. La configurazione specifica comprende supporto in tela, adesivo per uso cutaneo, larghezza 1,25 cm, lunghezza 5 m, tagliabile, fissaggio di garze e bendaggi e identifica in modo preciso la variante in rotolo da 5 m x 1,25 cm. L’insieme di supporto in tela, adesivo per uso c
2,21 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CER MEDS IPOALL TELA 500X5CM
3,89 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CER MEDS IPOALL SETA500X1,25CM
Spedizione da 6,00 €
CER MEDS STRIPS POLIU GRA 12PZ
1,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Med's Cerotto in tela ipoallergenico 5 m x 2,5 cm
2,59 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Med's CEROTTO MEDS TESSUTO NON TESSUTO FIX IPOALLERGENICO ADESIVO 1000X5 CM
8,08 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €