Medipresteril Medicazioni Post Operatorie Delicate Sterile, 10 X 30 cm 3 Pezzi

offerte usate a partire da

Medipresteril Medicazioni Post Operatorie Delicate Sterile, 10 X 30 cm 3 Pezzi

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,36 €
Spedizione da 5,99 €

medi presteril Medipresteril medicazioni post operatorie delicate 10 x 30 3 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,53 €
Spedizione da 1,50 €

Medi presteril Medicazioni Post Operatorie Sterili Ipoallergeniche 10x30cm 3 Pezzi

1-3 giorni
7,19 €
Spedizione da 5,00 €

Medipresteril Medicazione Post Operatoria 10x30cm 3 Medicazioni

Disponibilità immediata
8,63 €
Spedizione da 5,50 €

Medipresteril Medicazione Post Operatoria 10x30cm 3 Medicazioni

Disponibilità immediata
12,05 €
4.02 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Medipresteril Medicazione Post Operatoria 10x30cm 3 Medicazioni

Disponibilità immediata
15,67 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Medipresteril p/op del 8x10 5p
2,75 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Medipresteril MEDICAZIONE MEDIPRESTERIL POST OPERATORIA DELICATA STERILE 8X10 4 PEZZI
2,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MEDICAZIONE POST OPERATORIA MEDIPRESTERIL DELICATA TNT 10X15CM 5 PEZZI
3,56 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MEDICAZIONE MEDIPRESTERIL POST OPERATORIA DELICATA STERILE 8X10 5 PEZZI
2,80 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
MEDIPRESTERIL POSTOP DEL 10X10
2,92 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Medipresteril Medicazioni Post Operatorie Delicate Sterile, 10 X 30 cm 3 Pezzi

Offerta più conveniente

Medipresteril Medicazione Corman Post - Operatoria In Tnt - Per medicazioni sterili, per l’assorbimento degli essudati. - Ipoallergenico.Tessuto non tessuto.Sterili.Senza lattice.Dermatologicamente testato. - Composizione - TNTGarza alto spessore.Adesivo di nuova generazione a reticolazione UVC.Extra traspirante.Strato antiaderente. - Modalità d’uso - Pulire, disinfettare asciugare con cura la zona interessata. - Estrarre la medicazione dalla confezione e rimuovere la carta protettiva. - Applicare la medicazione esercitando per qualche istante una leggera pressione in modo da avere una perfetta aderenza rinnovare la medicazione quando necessario. - Avvertenze - Validità 5 anni.Monouso.Conservare la confezione in luogo asciutto, al riparo dalla polvere, lontano da fonti di calore e dalla portata dei bambini.Non utilizzare come invasivo chirurgico.Solo l’integrità dell’involucro interno garantisce la sterilità del prodotto. - Confezione - 3 medicazioni post - operatorie delicate sterili
5,36 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it