medi presteril Garza compressa medipresteril 12/8 fu 10x10cm 100 pezzi

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

medi presteril Garza compressa medipresteril 12/8 fu 10x10cm 100 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,47 €
Spedizione da 1,90 €

GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 10X10

2-3 giorni
1,72 €
Spedizione da 5,00 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Disponibilità immediata
2,39 €
Spedizione da 5,50 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Disponibilità immediata
2,76 €
Spedizione da 5,00 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Disponibilità immediata
3,24 €
Spedizione da 6,50 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Disponibilità immediata
3,60 €
Spedizione da 4,90 €

GARZA COMPRESSA MEDIPRESTERIL 12/8 FU 10X10CM 100 PEZZI

Spedizione entro 48h
3,60 €
Spedizione da 5,00 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Disponibilità immediata
5,16 €
Spedizione gratuita

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Disponibilità immediata
8,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
medi presteril Garza compressa medipresteril 12/8 fu 10x10cm 100 pezzi

Offerta più conveniente

medipresteril Compresse di GARZA STERILI Descrizione Dispositivo medico per medicazioni sterili, apirogene, per l'assorbimento degli essudati, per uso pediatrico e per la protezione delle ferite. Modalità d'uso Pulire e disinfettare la ferita prima di applicare la garza. Sostituire almeno una volta al giorno. Componenti 100% garza idrofila di cotone, tipo 20 F.U., 20 fili/cm^2. Avvertenze - Monouso. - Tenere lontano dalla portata dei bambini. - Non utilizzare come invasivo chirurgico. - Solo l'integrità dell'involucro garantisce la sterilità del prodotto. Conservazione Conservare in luogo asciutto, al riparo dalla polvere, lontano da fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 60 mesi. Formato 100 compresse di garza sterili 10x10 cm. Cod. PR240
1,47 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MEDIPRESTERIL Compresse sterili TNT 18 x 40 cm – 12 pezzi
1,69 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Corman S.p.a Compresse sterili Medipresteril TNT 18 x 40 cm 12 pezzi
1,80 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
GARZA OCUL MEDIPRESTERIL AD 10
2,84 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Garza Compressa Medipresteril 12/8 Fu 18x40cm 12 Pezzi
1,29 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Garza medipresteril tnt 36x40
2,11 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €