GARZA MEDIPRESTERIL TNT 10X10

offerte usate a partire da

GARZA MEDIPRESTERIL TNT 10X10

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,49 €
Spedizione da 5,00 €

PRESTERIL Compresse Sterili TNT 10x10 Cm - 100 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,62 €
Spedizione gratuita

Medipresteril GARZA COMPRESSA MEDIPRESTERIL TNT 10X10CM 100 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
1,79 €
Spedizione da 4,90 €

Medipresteril Garza Tnt 10X10 100 Pezzi

24/48 ore
1,95 €
Spedizione da 3,99 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili in TNT, 10x10cm 100 garze

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
1,96 €
Spedizione da 5,00 €

PRESTERIL Compresse sterili TNT 10x10 cm 100 pz Garza

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,59 €
Spedizione da 3,99 €

Garza compressa medipresteril tnt 10x10cm 100 pezzi

24/72 ore
3,01 €
Spedizione da 6,00 €

Garza Medipresteril Tnt 10x10

1-3 giorni
3,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Garza medipresteril tnt 36x40
2,10 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Corman S.p.a Compresse di garza Medipresteril sterili in TNT 10x10 cm 100 pezzi
1,54 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GARZA MEDIPRESTERIL TNT 36X40
2,22 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Medipresteril Compresse In Tnt Sterili 5x12 pz Garza
15,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
GARZA COMPRESSA OCULARE MEDIPRESTERIL ADESIVA TNT 6,5X9,5CM 10 PEZZI
4,08 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GARZA MEDIPRESTERIL TNT 10X10

Offerta più conveniente

medipresteril Compresse in TNTSTERILI Descrizione Dispositivo medico per medicazioni sterili, apirogene, per l'assorbimento degli essudati, per uso pediatrico e per la protezione delle ferite. Consigliate per pulire le pelli più delicate. Raccomandate per la protezione delle piaghe e dei cordoni ombelicali. Modalità d'uso Pulire e disinfettare la parte lesa prima di applicare la compressa. Sostituire almeno una volta al giorno. Componenti Tessuto non tessuto, 70% viscosa, 30% poliestere. Avvertenze - Monouso. - Tenere lontano dalla portata dei bambini. - Non utilizzare come invasivo chirurgico. - Solo l'integrità dell'involucro garantisce la sterilità del prodotto. Conservazione Conservare in luogo asciutto, al riparo dalla polvere, lontano da fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 60 mesi. Formato 100 compresse in TNT sterili 10x10 cm. Cod. P0240
1,49 €
2-3 giorni
farmasave.it