medi presteril Cerotto per dita medipresteril delicato tnt 7,5x5cm 6 pezzi

Medipresteril Cerotti Delicati Per Dita 7,5x5 cm 6 Pezzi

offerte usate a partire da

medi presteril Cerotto per dita medipresteril delicato tnt 7,5x5cm 6 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,91 €
Spedizione da 1,50 €

CEROTTO PER DITA MEDIPRESTERIL DELICATO TNT 7,5X5CM 6 PEZZI

Spedizione entro 48h
2,33 €
Spedizione da 5,00 €

MediPresteril Cerotti per dita 6 pz

Disponibilità immediata
3,81 €
Spedizione da 5,00 €

MediPresteril Cerotti per dita 6 pz

Disponibilità immediata
4,70 €
Spedizione da 4,90 €

MediPresteril Cerotti per dita 6 pz

Disponibilità immediata
5,81 €
Spedizione da 2,50 €

Prodotti simili

Medipresteril Cerotti Delicati Super 8 x 3,8 cm, 10 pezzi
2,55 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CER MEDIPRESTERIL DEL ASSOR 4F
2,25 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Medipresteril® Cerotti Assortiti Delicati 40 pz Cerotto
2,79 €
8 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
CEROTTI ASSORTITI MEDIPRESTERIL DELICATI TNT 20 PEZZI
2,31 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Medipresteril CEROTTO MEDIPRESTERIL DELICATI MISURA 7X2CM 20 PEZZI
2,09 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
medi presteril Cerotto per dita medipresteril delicato tnt 7,5x5cm 6 pezzi

Offerta più conveniente

mediPresteril Dispositivo medico CE, monouso, di Classe III, fornito allo stato sterile. Cerotti delicati per medicazioni e per l’assorbimento degli essudati. Ipoallergenici e delicati sulla pelle. Dermatologicamente testati. Morbidi e traspiranti. Compressa antisettica con clorexidina, con trattamento antiaderente. Supporto in tessuto non tessuto extra traspirante. Adesivo ipoallergenico. Modalità di utilizzo Pulire, disinfettare e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione (per le strisce tagliare nelle dimensioni desiderate) e rimuovere la carta protettiva. Applicare il cerotto esercitando una leggera pressione per qualche istante in modo da avere una perfetta aderenza. Rinnovare la medicazione quando necessario. Componenti - Supporto in fibre di poliestere 0,4 mm. - Tampone assorbente antiaderente in fibra di Viscosa e Poliestere imbibito di clorexidina 0,3%. - Spalmatura Hot-Melt a strisce. Formato - Cerotti assortiti delicati 4 formati - 20 pezzi
1,91 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it