medi presteril MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm

Medipresteril Benda di garza 7 cm x 5 m 12/8 - Corman S.p.a

medi presteril MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
0,94 €
Spedizione da 1,90 €

Medipresteril Benda Per Automedicazione 7x500 cm 1 Pezzo

2-3 giorni
1,26 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA DI GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 FU M5X7CM

Spedizione entro 48h
2,30 €
Spedizione da 5,00 €
medi presteril MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm

Offerta più conveniente

MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm Caratteristiche: MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm è una benda in garza idrofila utile per il fissaggio di piccole medicazioni. Il tessuto in cotone è morbido, traspirante e delicato sulla pelle, ideale per proteggere la zona interessata mantenendo la medicazione in posizione. Benda di garza 12/8 in cotone idrofilo Formato 5x7 cm Delicata e traspirante Per fissaggio di medicazioni Dispositivo medico monouso FAQ MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm: A cosa serve MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm? MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm è pensato per supportare l'uso previsto dal produttore, favorendo praticità, igiene e protezione nella gestione quotidiana. Come si usa MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm? Usare il prodotto seguendo le istruzioni riportate in confezione, su pelle integra quando previsto e con mani pulite. MediPresteril Benda Garza 12/8 5x7 cm è monouso? Dipende dal dispositivo: se indicato come monouso va utilizzato una sola
0,94 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Benda Medipresteril Auric2x500
Spedizione da 5,00 €
BENDA MEDIPRESTERIL 6X400
Spedizione da 5,00 €
BENDA MEDIPRESTERIL 12 8 7X500
0,93 €
11 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BENDA MEDIPRESTERIL10X400
Spedizione da 5,00 €
BENDA MEDIPRESTER 12 8 10X500
1,08 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €