Medipresteril BENDA DI GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 FU M5X5CM 12/8 FILI

BENDA MEDIPRESTERIL 12 8 5X500

offerte usate a partire da

Medipresteril BENDA DI GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 FU M5X5CM 12/8 FILI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
0,59 €
Spedizione da 4,90 €

Medipresteril Benda di Garza 12/8 cm 5x5 m

2-3 giorni
0,62 €
Spedizione da 5,00 €

PRESTERIL Benda Di Garza Orlata 12/8 F.U. 5cm X 5m - 1 Pezzo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
0,63 €
Spedizione gratuita

Medipresteril Benda Di Garza 1 12/8 Fili, 5cm x 5m

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
0,85 €
Spedizione da 5,00 €

Benda garza medipresteril 12/8 fu misura 5x500cm

24/72 ore
0,86 €
Spedizione da 6,00 €

MEDIPRESTERIL BENDA 12/8 5X500

1-3 giorni lavorativi
0,87 €
Spedizione da 5,80 €

BENDA MEDIPRESTERIL 12/8 5X500

2-4 giorni
1,13 €
Spedizione da 4,90 €

Corman Benda Garza Medipresteril 12/8 Fu Misura 5x500cm

Dalle 19 alle 48 ore
1,14 €
Spedizione da 4,99 €

Medipresteril Benda di Garza 12/8 cm 5x5 m

24/48 ore
1,44 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Benda Medipresteril Auric2x500
Spedizione da 5,00 €
BENDA MEDIPRESTER 12 8 10X500
1,04 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Benda Medipresteril 12x450cm
Spedizione da 5,00 €
BENDA AURIC MEDIPRESTERIL1X500
Spedizione da 5,00 €
BENDA MEDIPRESTERIL 10X500
Spedizione da 3,99 €
Medipresteril BENDA DI GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 FU M5X5CM 12/8 FILI

Offerta più conveniente

mediPresteril Dispositivo medico CE, monouso, non sterile. Benda di garza 12/8 per il fissaggio di medicazioni. Delicata sulla pelle e traspirante. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare la fasciatura alla zona interessata esercitando una buona pressione; quindi fissare la benda con rocchetto mediPresteril. Componenti - 100% garza idrofila di cotone. - Tipo 20 F.U. - 12/8 fili/cm2. Formato - Benda garza 12/8 5x5 cm - 1 pezzo. - Benda garza 12/8 7x5 cm - 1 pezzo. - Benda garza 12/8 10x5 cm - 1 pezzo. Cod. PR777 / PR778 / PR779
0,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it