MEDICUBE PDRN Pink Peptide Cream Crema viso riparatrice e rassodante Trattamenti Viso 50 ML

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
14,20 €
Spedizione da 7,50 €

Medicube Crema idratante viso con Polinucleotidi e Acido Ialuronico PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream - 50 ml

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
19,96 €
Spedizione da 5,25 €

medicube - PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream Crema viso 50 ml unisex

inStock
19,99 €
399.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

MEDICUBE - PDRN - Crema idratante rosa all'acido ialuronico 50 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
22,00 €
Spedizione da 4,99 €

Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream crema idratante intensa effetto rassodante 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
27,90 €
Spedizione da 5,50 €
MEDICUBE PDRN Pink Peptide Cream Crema viso riparatrice e rassodante Trattamenti Viso 50 ML

Offerta più conveniente

Medicube PDRN Crema ai peptidi rosa - Ripara, rassoda e restituisce luminosità alla pelle Questa crema viso di Medicube è studiata per rivitalizzare la pelle dall'interno grazie a una combinazione avanzata di principi attivi dermatologici. La sua formula leggera ma intensiva agisce su elasticità, idratazione e colorito non uniforme, contribuendo a restituire alla pelle un aspetto più tonico e radioso. Grazie alla tecnologia PDRN, in combinazione con peptidi e acido ialuronico, agisce rinforzando la barriera cutanea e migliorando visibilmente la texture della pelle. Si assorbe rapidamente, senza lasciare una sensazione appiccicosa, donando alla pelle un aspetto più pieno, uniforme e con quella caratteristica luminosità tipica delle pelli coreane. Ingredienti chiave: Il PDRN (DNA di salmone o versione a base vegetale) favorisce la rigenerazione cellulare e migliora l'elasticità della pelle. I peptidi stimolano la produzione di collagene e contribuiscono a rassodare la pelle. L'acido ialu
14,20 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Prodotti simili

Medicube - PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
15,00 €
500,00 EUR / l
12 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
MEDICUBE PDRN Pink Vita Coating Mask - 1 pezzo - 22gr
3,31 €
7 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
MEDICUBE - PDRN - Siero rosa con glutatione da 100ml-Nessun colore No Size
20,99 €
4 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €