medela Symphony Personalfit Plus Set Doppio Per Tiralatte 24mm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
49,72 €
Spedizione da 1,90 €

SET DOPPIO PER TIRALATTE SYMPHONY PERSONALFIT PLUS 24 MM

Spedizione entro 48h
51,27 €
Spedizione da 5,00 €

MEDELA Symphony Set Doppio

2-3 giorni
53,11 €
Spedizione gratuita

SYMPHONY SET DOPPIO PERSONALFI

Disponibilità immediata
54,02 €
Spedizione gratuita

Kit Doppio PersolaFit Symphony Medela

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,24 €
Spedizione gratuita

Set symphony doppio con personalfit plus (coppa misura 24 mm) - MEDELA

1-3 giorni lavorativi
55,49 €
Spedizione gratuita

SYMPHONY SET DOPPIO PERSONALFI

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione da 18,60 €

SYMPHONY SET DOPPIO PERSONALFI

Disponibilità immediata
59,68 €
Spedizione gratuita
medela Symphony Personalfit Plus Set Doppio Per Tiralatte 24mm

Offerta più conveniente

Il tiralatte ospedaliero e multi-utente Symphony, con le sue caratteristiche tecniche e gli accessori, è frutto di ricerche cliniche ed è progettato per aiutarti a soddisfare le tue esigenze individuali lungo tutto il percorso di allattamento. Symphony è dotato della tecnologia di iniziazione e della tecnologia 2-Phase Expression di Medela; include inoltre un sistema di protezione dalla fuoriuscita del latte ed è attrezzato per l'estrazione doppia e singola. Il set per tiralatte include l'innovativa coppa per il seno PersonalFit PLUS per un'estrazione più delicata. Ti aiuta nelle fasi di avvio, stabilizzazione e mantenimento di una produzione di latte adeguata alle esigenze del tuo bambino. Con l'utilizzo del programma INITIATE, facilita l'avvio della lattazione. Con il programma MAINTAIN, aiuta le mamme a stabilizzare e mantenere la produzione di latte. Allevia i sintomi di ingorgo e favorisce il processo di guarigione in caso di mastite. Fa sporgere i capezzoli piatti o rientrati. È
49,72 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Symphony Set Singolo C/persona
40,57 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Medela SET DOPPIO PER TIRALATTE SYMPHONY PERSONALFIT PLUS 24 MM
51,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Medela - Tiralatte Set Doppia Raccolta Symphony M 24 Mm Pfit Plus In Es Pt El He
70,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita