Medavita, Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Super, pH 3.5, 12 fl x 7ml

Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml

offerte usate a partire da

Medavita, Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Super, pH 3.5, 12 fl x 7ml

Prezzo totale più basso
Unknown
52,30 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Super, pH 3.5, 12 fl x 7ml

Disponibilità immediata
52,35 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentrée Anticaduta DONNA SUPER 12x7ml fiale anti-caduta donna

Spedizione entro 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml - Fiale Anticaduta Capelli

24/48H
62,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml - Fiale Anticaduta Ca

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,00 €
Spedizione da 4,99 €

Medavita Lotion Concentree Fiale Intensive Anticaduta

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,20 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Super, pH 3.5, 12 fl x 7ml

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentrée Super cura trattante anti-caduta dei capelli 12x7 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
79,20 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Medavita Lotion Concentree Trattamento Intensivo Anticaduta 13 x 6 ml
55,00 €
5500.0 EUR/100.0 ml
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA LOTION CONCENTREE HOMME TRATTAMENTO INTENSIVO 100 ml / 3.38 Fl.Oz
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Medavita Velour Soothing Scalp Lotion trattamento lenitivo intensivo per capelli 12x6 ml
73,50 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Medavita Huile D'Etoile Oleum di Luce Trattamento Intensivo 750ml
70,00 €
3 prezzi
celebrestore.com
Spedizione gratuita
Medavita Lotion Concentree Super Trattamento Intensivo Anticaduta 12 X 7 Ml
49,21 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Medavita, Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Super, pH 3.5, 12 fl x 7ml

Offerta più conveniente

TRATTAMENTO INTENSIVO: Un concentrato di energia e vitalità per rinforzare la fibra capillare, prevenire la caduta e stimolare la ricrescita. Migliora il microcircolo e rafforza l’ancoraggio del capello al follicolo. FORMULA: Ricca di attivi vegetali selezionati, ad azione antiossidante, vasoattiva e ossigenante, che agiscono in sinergia per contrastare le alterazioni funzionali responsabili della caduta. MODO D’USO: Applicare la lozione dopo lo shampoo sul cuoio capelluto, massaggiando con movimenti circolari. Seguire il protocollo consigliato in base al tipo di caduta o per la fase di mantenimento. LOTION CONCENTRÉE: Il tuo rituale anticaduta per prenderti cura della cute. Chi utilizza Lotion Concentrée nota una riduzione della caduta dei capelli, una maggiore leggerezza e un miglior controllo dell’eccesso di sebo. Inoltre, i capelli risultano più forti, vigorosi e visibilmente più belli e lucenti. MEDAVITA: Da oltre 60 anni, la ricerca incontra la natura per dare vita a trattamenti professionali che valorizzano la bellezza e il benessere di cute e capelli. Formule ricche di attivi naturali trasformano ogni gesto in un autentico rituale di cura.
52,30 €
Unknown
amazon-marketplace.it