Medavita | Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Capelli, pH 3.5, 13 Fiale x 6 ml

Medavita Lotion Concentree Trattamento Intensivo Anticaduta 13 x 6 ml

Medavita | Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Capelli, pH 3.5, 13 Fiale x 6 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,00 €
6100.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree Anticaduta DONNA 13x6ml fiale anticaduta donna

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentrée Trattamento Intensivo Anticaduta Capelli 13 Fiale 6ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita

Medavita | Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Capelli, pH 3.5, 13 Fiale x 6 ml

Disponibilità immediata
67,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree 13fl X 6ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
16,99 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml
61,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
19,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Medavita Lotion Concentree Shampoo Trattante Anticaduta 1000 Ml
46,40 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA, LOTION CONCENTREE, SHAMPOO TRATTANTE ANTICADUTA, pH 5.5, 1000 ML
45,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita | Lotion Concentrée, Trattamento Intensivo Anticaduta Capelli, pH 3.5, 13 Fiale x 6 ml

Offerta più conveniente

TRATTAMENTO INTENSIVO: Un concentrato di energia e vitalità per rinforzare la fibra capillare, prevenire la caduta e stimolare la ricrescita. Le fiale anticaduta migliorano il microcircolo e rafforza l’ancoraggio del capello al follicolo. FORMULA: Ricca di attivi vegetali selezionati, ad azione antiossidante, vasoattiva e ossigenante, che agiscono in sinergia per contrastare le alterazioni funzionali responsabili della caduta. MODO D’USO: Applicare la lozione dopo lo shampoo sul cuoio capelluto, massaggiando con movimenti circolari. Seguire il protocollo consigliato in base al tipo di caduta o per la fase di mantenimento. LOTION CONCENTRÉE: Il tuo rituale anticaduta per prenderti cura della cute. Chi utilizza Lotion Concentrée nota una riduzione della caduta dei capelli, una maggiore leggerezza e un miglior controllo dell’eccesso di sebo. Inoltre, i capelli risultano più forti, vigorosi e visibilmente più belli e lucenti. MEDAVITA: Da oltre 60 anni, la ricerca incontra la natura per dare vita a trattamenti professionali che valorizzano la bellezza e il benessere di cute e capelli. Formule ricche di attivi naturali trasformano ogni gesto in un autentico rituale di cura.
61,00 €
amazon-marketplace.it