Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Medavita Lotion Concentree Super Trattamento Intensivo Anticaduta 12 X 7 Ml

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,21 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,60 €
4960.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Disponibilità immediata
59,50 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree Homme Anticaduta Uomo 13x6ml fiale anti-caduta uomo

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Cute Lotion Concentrée Homme Anti Hair Loss Treatment 13X6ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,40 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Disponibilità immediata
67,50 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Disponibilità immediata
68,41 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

69,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
16,99 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml
61,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
19,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
MEDAVITA, LOTION CONCENTREE, SHAMPOO TRATTANTE ANTICADUTA, pH 5.5, 1000 ML
45,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita Lotion Concentree Shampoo Trattante Anticaduta 1000 Ml
46,40 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Medavita, Lotion Concentrée Homme, Trattamento Intensivo Anticaduta Uomo, pH 5.5, 13 fl x 6 ml

Offerta più conveniente

TRATTAMENTO INTENSIVO UOMO: Trattamento coadiuvante nella prevenzione della caduta dei capelli maschile, studiato per le specifiche esigenze di lavaggio frequente del cuoio capelluto maschile. Coadiuvante nella prevenzione dell’indebolimento del fusto, migliora il trofismo del bulbo e dona forza, resistenza e brillantezza alla capigliatura. La confezione contiene 13 fiale da 6 ml ciascuna. FORMULA: Stimola la ricrescita, rinforza il sistema di ancoraggio e allunga la fase di vita del capello. Arricchito di Serenoa repens, potente inibitore della 5alfa-reduttasi e della trasformazione del testosterone in diidrotestosterone, responsabile dell’alopecia androgenetica e degli stati infiammatori correlati. MODO D'USO: Dopo l’uso dello shampoo anticaduta LOTION CONCENTRÉE HOMME, applicare la lozione direttamente sul cuoio capelluto. Massaggiare delicatamente con movimenti circolari. Non risciacquare. LOTION CONCENTRÉE HOMME: Il tuo rituale anticaduta per prenderti cura della cute. Chi utilizza Lotion Concentrée nota una riduzione della caduta dei capelli, una maggiore leggerezza e un miglior controllo dell’eccesso di sebo. Inoltre, i capelli risultano più forti, vigorosi e visibilmente più belli e lucenti. MEDAVITA: Da oltre 60 anni, la ricerca incontra la natura per dare vita a trattamenti professionali che valorizzano la bellezza e il benessere di cute e capelli. Formule ricche di attivi naturali trasformano ogni gesto in un autentico rituale di cura.
49,21 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it