Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Prezzo più basso
24/48H
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,85 €
4385.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Disponibilità immediata
43,90 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Disponibilità immediata
46,45 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta UOMO 1000ml

Spedizione entro 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,40 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentrée Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Disponibilità immediata
50,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
16,99 €
8 prezzi
celebrestore.com
Spedizione da 4,99 €
Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml
61,00 €
6100.0 EUR/100.0 ml
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
19,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Medavita Lotion Concentree Shampoo Trattante Anticaduta 1000 Ml
46,40 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA, LOTION CONCENTREE, SHAMPOO TRATTANTE ANTICADUTA, pH 5.5, 1000 ML
45,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Offerta più conveniente

Il Medavita Lotion Concentrée Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml è uno shampoo innovativo formulato specificamente per le esigenze della cute maschile. Progettato per prevenire la caduta dei capelli, offre una detersione delicata ed efficace, proteggendo e rinforzando i capelli dalla radice. Grazie a una combinazione di attivi vegetali, aiuta a migliorare la tonicità del cuoio capelluto e a contrastare l’alopecia androgenetica. 🛡 Principali Benefici ✔ Detersione bilanciata - Elimina il sebo in eccesso senza irritare la cute.✔ Effetto protettivo & rinforzante - Protegge e rafforza i capelli miniaturizzati, rendendoli più resistenti.✔ Dermopurificante & tonificante - Stimola la microcircolazione e favorisce l’ossigenazione del cuoio capelluto.✔ Ortodermico - Formula delicata, ideale anche per cute sensibile.✔ Smog Block - Difende i capelli dagli agenti inquinanti e dalle aggressioni esterne. 🌿 Ingredienti Naturali & Benefici ✅ Moringa - Protegge e rinforza la fibra capillare, stimola
42,99 €
24/48H
celebrestore.com