Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Prezzo più basso
24/48H
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 4,99 €

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta UOMO 1000ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
47,40 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,94 €
4994.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,17 €
Spedizione da 4,99 €

Medavita Lotion Concentrée Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

Medavita Lotion Concentree Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000 ml

54,00 €
Spedizione gratuita

Medavita, Lotion Concentrée Homme, Shampoo Anticaduta Uomo, pH 4.8, 1000 ml

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Medavita Lotion Concentreè Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml

Offerta più conveniente

Il Medavita Lotion Concentrée Homme Shampoo Anticaduta Uomo 1000ml è uno shampoo innovativo formulato specificamente per le esigenze della cute maschile. Progettato per prevenire la caduta dei capelli, offre una detersione delicata ed efficace, proteggendo e rinforzando i capelli dalla radice. Grazie a una combinazione di attivi vegetali, aiuta a migliorare la tonicità del cuoio capelluto e a contrastare l’alopecia androgenetica. 🛡 Principali Benefici ✔ Detersione bilanciata - Elimina il sebo in eccesso senza irritare la cute.✔ Effetto protettivo & rinforzante - Protegge e rafforza i capelli miniaturizzati, rendendoli più resistenti.✔ Dermopurificante & tonificante - Stimola la microcircolazione e favorisce l’ossigenazione del cuoio capelluto.✔ Ortodermico - Formula delicata, ideale anche per cute sensibile.✔ Smog Block - Difende i capelli dagli agenti inquinanti e dalle aggressioni esterne. 🌿 Ingredienti Naturali & Benefici ✅ Moringa - Protegge e rinforza la fibra capillare, stimola
42,99 €
24/48H
celebrestore.com

Prodotti simili

MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
16,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Medavita Trattamento Intensivo Anticaduta Super 12fl x 7ml
61,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MEDAVITA Lotion Concentree Shampoo Anticaduta 250 ml
19,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Medavita Cute Lotion Concentrée Energizing Daily Tonic 100ml
38,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Medavita Lotion Concentree Shampoo Trattante Anticaduta 1000 Ml
45,05 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita