Mean Well - PWM-120-24 - 120Watt 12 V - Alimentatori LED
offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 2,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 mag 2026)
Basata su un totale di 147 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
7 Giorni
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
Mean Well - PWM-120 - 120 Watt 12 V - Alimentatori LED
Prezzo totale più basso
-116Giorni
Meanwell MEAN WELL PWM-120-24 Striscia LED Universale 90-305 V 47/63 Hz 120 W 24
Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 4.435 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
🤖 Chiedi a ChatGPT
Mean Well - PWM-120-24 - 120Watt 12 V - Alimentatori LED - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 3 prezzi per Mean Well - PWM-120-24 - 120Watt 12 V - Alimentatori LED La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Mean Well - PWM-120-24 - 120Watt 12 V - Alimentatori LED - Informazioni sul prezzo
  • Metodi di pagamento: alimentatorishop.com accetta PayPal, Visa, Mastercard, Bonifico anticipato.
Prodotti simili
Mean well pwm 60-24kn driver per led tensione costante 60 w 2.50 a 24 v/dc
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Mean Well - PWM-40-12 - 40Watt 12 V - Alimentatori LED
3 prezzi
alimentatorishop.com
MW PWM-120-24 - Trasformatore a led, 120 W, 24 V DC, 5000 mA, regolabile
3 prezzi
ebay.it
Mean Well LED-Trafo 199.2W 8.3A dimmbar 1 pezzo
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Offerta più conveniente
Gli alimentatori per LED Mean Well delle serie PWM-120 sono prodotti con 5 anni di garanzia, protetti da una resistente struttura in plastica.La serie PWM-120 ha una modalità di uscita in tensione costante, ha un range di tensione in ingresso da 90-305 VAC e offre modelli con diverse tensioni nominali comprese tra 12 V e 48 V, in grado di mantenere la temperatura del colore e l'omogeneità della luminosità durante il pilotaggio di tutti i tipi di strisce LED. L'intera serie è classificata con livello di protezione IP67 ed è adatta a lavorare per una varietà di applicazioni in luoghi asciutti, umidi o bagnati. PWM-120 è dotato della funzione di dimmerazione 3 in 1 che varia il ciclo di lavoro dell'uscita, fornendo una grande flessibilità per le applicazioni delle strisce LED. Caratteristiche: Alimentatore LED MeanWell Stile PWM a tensione costante Classe II L'applicazione di illuminazione di emergenza è disponibile secondo IEC61347-2-13 Funzione PFC attiva incorporata Consumo energet