Mean Well - LPF-40D-36 - 40Watt 24 V - Alimentatori LED

Mean Well - LPF-40D-36 - 40Watt 12 V - Alimentatori LED

Mean Well - LPF-40D-36 - 40Watt 24 V - Alimentatori LED

Prezzo totale più basso
94 Giorni
42,70 €
Spedizione da 10,85 €

MEAN WELL LPF-40D-36 Alimentatore

Spedizione entro 12 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,13 €
Spedizione da 10,00 €
Mean Well - LPF-40D-36 - 40Watt 24 V - Alimentatori LED

Offerta più conveniente

Gli alimentatori per LED Mean Well delle serie LPF-40D sono prodotti entry level, con 5 anni di garanzia, protetti da una resistente struttura in plastica.La serie LPF-40D ha una modalità di uscita in corrente costante, ha un range di tensione in ingresso da 90-305 VAC e offre modelli con diverse tensioni nominali comprese tra 12 V e 54 V. L'intera serie è classificata con livello di protezione IP67 ed è ideale per lavorare in luoghi asciutti, umidi o bagnati.LPF-40D è dotato della funzione dimmer 3 in 1 in modo da fornire la flessibilità di progettazione per il sistema di illuminazione a LED. Caratteristiche: Alimentatore LED MeanWell Uscita in modalità Corrente Costante CC Classe II Funzione PFC attiva incorporata Dimmerazione 3 in 1 Classificazione IP67 per installazioni interne o esterne Durata tipica>50000 ore Dimensioni: 162.5x43x32mm Garanzia: 5 anni Applicazioni: Illuminazione del pannello a LEDD Faretti a LED illuminazione decorativa a led Illuminazione tunnel a LED
42,70 €
94 Giorni
alimentatorishop.com

Prodotti simili

Mean Well - Alimentatore LED LPF-25-24 - 25W 12V Tensione costante
25,96 €
2 prezzi
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Mean Well - LPF-16D-24 - 16Watt 12 V - Alimentatori LED
23,40 €
3 prezzi
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Mean Well - LPF-60D-12 - 60Watt 54 V - Alimentatori LED
46,03 €
3 prezzi
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Mean Well Alimentatore LED LPF-40D-42 40W 12 V
35,78 €
2 prezzi
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Mean Well - LPF-60-36 - 60Watt 54 V - Alimentatori LED
42,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €