Mean Well - LCM-40DA2 - 40Watt V - Alimentatori LED
offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 2,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 mag 2026)
Basata su un totale di 147 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
7 Giorni
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
Mean Well - LCM-40 - 40 Watt V - Alimentatori LED
Prezzo totale più basso
7 Giorni
🤖 Chiedi a ChatGPT
Mean Well - LCM-40DA2 - 40Watt V - Alimentatori LED - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Mean Well - LCM-40DA2 - 40Watt V - Alimentatori LED - Informazioni sul prezzo
  • Metodi di pagamento: alimentatorishop.com accetta PayPal, Visa, Mastercard, Bonifico anticipato.
Prodotti simili
Mean Well LCM-40DA2 Driver per LED 42 W 1.05 A 2-100 V 1 pz.
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Mean well lcm 40 driver per led corrente costante 42 w 0.35 1.05 a 2 80 v/dc
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Mean Well LCM 25/40/60 Custodia In Plastica Singola SNT 25W 0,35A-1,05A DALI
Vai al negozio
ebay.it
Mean Well LCM-25 AC-DC Multi-Stage Output Driver LED, Active PFC
Vai al negozio
Mean Well - LCM-60 - 60 Watt V - Alimentatori LED
alimentatorishop.com
Offerta più conveniente
La serie LCM-40 è un driver LED a 40W AC/DC in modalità corrente costante in output, con diversi livelli selezionabili tramite dip switch. L'LCM-40 opera tra 180-295VAC e offre differenti livelli di corrente in un range tra i 350mA ai 1050mA. Grazie all'elevata efficienza, fino al 92%, e il design privo di ventola, l'intera serie è in grado di lavorare in temperatore comprese fra i -30°C-+90°C. L'LCM-40 è dotata di diverse funzioni, Alimentatore LED MeanWell Corrente Costante CC Ingresso: 180~295VAC PFC attivo Incapsulato plastico Classe II Protezioni:CortocircuitoSovratensioneSurriscaldamento Dimming: DALI o KNX (vedere combinazioni) Dimensioni: 123,5 x 81,5 x 23 mm Garanzia: 3 anni Tabella della Corrente selezionabile in uscita: Corrente Potenza Range Tensione Uscita 350mA 42W 2~100Vdc 500mA 42W 2~80Vdc 600mA 42W 2~67Vdc 700mA (default) 42W 2~57Vdc 900mA 42W 2~45Vdc 1050mA 42W 2~40Vdc Applicazioni: Illuminazione LED indoor Illuminazione uffici Illuminazione