Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Maxxis Rekon Race EXO SkinWall Tubeless Ready - 29x2.35

Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Rekon Race, 29x2. 35, 60TPI, Nero/para

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,89 €
Spedizione gratuita

Maxxis Rekon Race, 29x2. 35, 60TPI, Nero/para

Disponibilità immediata
48,65 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Rekon Race, 29x2. 35, 60TPI, Nero/para

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
52,46 €
Spedizione gratuita

Mantello Maxxis Rekon Race 29x2.35 Kevlar EXO/TR/Tanwall (ETB00219800)

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 7,99 €

Maxxis Rekon Race, 29x2. 35, 60TPI, Nero/para

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,17 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido Maxxis Rekon Race 29x2.35 60tpi Exo / Tubeless Ready / tanwall Noir

2-6 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Copertone 29x2.35 Rekon Race Exo T/Ready 60Tpi Bici Mtb E-BIKE 60-622

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 3,99 €
Copertone MTB 29 Maxxis Rekon Race evo TR 29x2.25 120 TPI Tubeles Protection
Spedizione da 8,00 €
Coperture Maxxis Rekon Race 29x2.250, MaxxSpeed,EXO/TR, Nero
Spedizione da 3,99 €
Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.35 120 TPI EXO Tubeless Ready nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO TR 120TPI pieghevole MaxxSpeed
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35

Offerta più conveniente

Domina il sentiero con velocità e sicurezza: pneumatico MAXXIS Rekon Race EXO/TR/SkinWall (29 x 2.35)Cerchi il perfetto equilibrio tra velocità e aderenza nella tua prossima avventura XC o trail? Non cercare oltre il pneumatico MAXXIS Rekon Race EXO/TR/SkinWall. Questo pneumatico ad alte prestazioni è progettato per aiutarti a conquistare salite, affrontare curve e discese in sicurezza, il tutto mantenendo un´impressionante efficienza di rotolamento.Costruito per la velocità, progettato per il controllo:Il Rekon Race offre l´equilibrio ideale tra un battistrada a basso profilo e scorrevole e tasselli laterali aggressivi per affrontare le curve in sicurezza. Questo pneumatico versatile eccelle su una varietà di terreni, dall´hardpack e loose over hardpack ai sentieri asciutti e polverosi.Caratteristiche principali:Battistrada centrale scorrevole: il battistrada centrale a basso profilo riduce al minimo la resistenza al rotolamento, consentendo di mantenere lo slancio e risparmiare energ
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)